Horaires de train Nevers - Chaumont le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Chaumont le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:37
Imphy
07:51
Decize
08:00
Cercy-la-Tour
08:20
Luzy (Nièvre)
08:34
Etang
08:54
Le Creusot
09:02
Montchanin
09:28
Beaune
09:51
Dijon Ville
7 h 26 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 93155
Dijon Ville
10:23
Genlis
10:32
Auxonne
10:42
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:07
Besançon-Viotte
 
Train 94231
Besançon-Viotte
13:05
Vesoul
 
Bus/Autocar 53612
Vesoul
14:52
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1544
Nevers
09:37
Imphy
09:52
Decize
10:01
Cercy-la-Tour
10:21
Luzy (Nièvre)
10:36
Etang
10:55
Le Creusot
11:03
Montchanin
11:30
Beaune
11:54
Dijon Ville
5 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 93157
Dijon Ville
14:43
Culmont-Chalindrey
 
Bus/Autocar 17022
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40426
Nevers
11:57
Paris-Bercy
5 h 30 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5962
Paris-Est
14:39
Troyes
15:28
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1543
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 19 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:46
Troyes
16:05
Vendeuvre
16:19
Bar-sur-Aube
16:40
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11647
Nevers
11:40
Imphy
11:54
Decize
12:04
Cercy-la-Tour
12:23
Luzy (Nièvre)
12:38
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:30
Beaune
13:55
Dijon Ville
7 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 93159
Dijon Ville
15:00
Dijon Porte-Neuve
15:34
Is-sur-Tille
16:34
Culmont-Chalindrey
 
Bus/Autocar 17028
Culmont-Chalindrey
18:26
Langres
18:45
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11842
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:49
Troyes
20:08
Vendeuvre
20:24
Bar-sur-Aube
20:48
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11743
Nevers
16:29
Fourchambault
16:36
Pougues-les-Eaux
16:44
La Charité
17:01
Cosne
17:17
Briare
17:24
Gien
17:35
Nogent-sur-Vernisson
17:51
Montargis
18:49
Paris-Bercy
6 h 47 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 5914
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée