Horaires de train Nevers - Cherbourg le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Cherbourg le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:57
Paris-Bercy
6 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5950
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-les-Eaux
07:42
La Charité
07:51
Pouilly-sur-Loire
08:02
Cosne
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
7 h 57 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 5908
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Nevers
11:57
Paris-Bercy
7 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 5962
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
Train 52221
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5966
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5970
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:46
Carentan
21:01
Valognes
21:17
Cherbourg
 
Intercités 3317
Nevers
16:05
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
8 h 37 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 16849
St-Pierre-des-Corps
19:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8324
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Cherbourg

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée