Horaires de train Nevers - Cholet le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Cholet le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
05:46
Avord
06:00
Bourges
06:19
Vierzon
06:30
Mennetou-Sur-Cher
06:37
Villefranche-Sur-Cher
06:43
Gièvres
06:50
Selles-Sur-Cher
06:58
St-Aignan-Noyers
07:09
Montrichard
07:12
Chissay-En-Touraine
07:17
Chenonceaux
07:23
Bléré-La-Croix
07:37
St-Pierre-Des-Corps
07:43
Tours
5 h 46 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 860851
Tours
08:41
Saumur
09:01
Angers-St-Laud
 
TER 860001
Angers-St-Laud
10:33
La Possonnière
10:39
Chalonnes
10:50
Chemillé
11:07
Cholet
 
TER 859309
Nevers
06:51
Bourges
07:11
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
5 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
10:26
Angers-St-Laud
 
TGV 5352
Angers-St-Laud
11:33
La Possonnière
11:39
Chalonnes
11:50
Chemillé
12:07
Cholet
 
TER 859311
Nevers
06:55
La Guerche-Sur-L'aubois
07:04
Nérondes
07:09
Bengy
07:16
Avord
07:26
St-Germain-Du-Puy
07:34
Bourges
07:43
Mehun-Sur-Yèvre
07:55
Vierzon
08:07
Salbris
08:18
Lamotte-Beuvron
08:28
La Ferté-St-Aubin
08:38
St-Cyr-En-Val-La-Source
08:47
Orléans
10 h 24 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 861383
Orléans
12:04
Blois-Chambord
12:38
St-Pierre-Des-Corps
12:54
Tours
13:26
Saumur
13:48
Angers-St-Laud
 
TER 860005
Angers-St-Laud
16:30
Savennières-Béhuard
16:34
La Possonnière
16:39
Chalonnes
16:49
Chemillé
17:06
Cholet
 
TER 859321
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
6 h 44 min
3 corresp.
24 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:46
Montigny-Sur-Loing
12:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:58
Thomery
13:03
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8811
Angers-St-Laud
16:30
Savennières-Béhuard
16:34
La Possonnière
16:39
Chalonnes
16:49
Chemillé
17:06
Cholet
 
TER 859321
Nevers
13:24
Bourges
13:45
Vierzon
15:14
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Saumur
16:15
Angers-St-Laud
5 h 34 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 4504
Angers-St-Laud
17:31
Savennières-Béhuard
17:35
La Possonnière
17:40
Chalonnes
17:50
Chemillé
18:08
Cholet
 
TER 859323
Nevers
15:59
Bourges
16:19
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
4 h 53 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 16848
Tours
18:41
Saumur
19:01
Angers-St-Laud
 
TER 860011
Angers-St-Laud
19:39
Savennières-Béhuard
19:43
La Possonnière
19:49
Chalonnes
20:00
Chemillé
20:14
Cholet
 
TER 859349
Nevers
05:46
Avord
06:00
Bourges
06:19
Vierzon
06:30
Mennetou-Sur-Cher
06:37
Villefranche-Sur-Cher
06:43
Gièvres
06:50
Selles-Sur-Cher
06:58
St-Aignan-Noyers
07:09
Montrichard
07:12
Chissay-En-Touraine
07:17
Chenonceaux
07:23
Bléré-La-Croix
07:37
St-Pierre-Des-Corps
07:43
Tours
5 h 46 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 860851
Tours
08:41
Saumur
09:01
Angers-St-Laud
 
TER 860001
Angers-St-Laud
10:33
La Possonnière
10:39
Chalonnes
10:50
Chemillé
11:07
Cholet
 
TER 859309
Nevers
06:51
Bourges
07:11
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
5 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
10:26
Angers-St-Laud
 
TGV 5352
Angers-St-Laud
11:33
La Possonnière
11:39
Chalonnes
11:50
Chemillé
12:07
Cholet
 
TER 859311
Nevers
07:54
La Guerche-Sur-L'aubois
08:03
Nérondes
08:08
Bengy
08:16
Avord
08:26
St-Germain-Du-Puy
08:34
Bourges
08:43
Mehun-Sur-Yèvre
08:55
Vierzon
09:07
Salbris
09:18
Lamotte-Beuvron
09:28
La Ferté-St-Aubin
09:38
St-Cyr-En-Val-La-Source
09:47
Orléans
9 h 25 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 861387
Orléans
12:04
Blois-Chambord
12:38
St-Pierre-Des-Corps
12:54
Tours
13:26
Saumur
13:48
Angers-St-Laud
 
TER 860005
Angers-St-Laud
16:30
Savennières-Béhuard
16:34
La Possonnière
16:39
Chalonnes
16:49
Chemillé
17:06
Cholet
 
TER 859321
Nevers
15:59
Bourges
16:19
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
4 h 53 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 16848
Tours
18:41
Saumur
19:01
Angers-St-Laud
 
TER 860007
Angers-St-Laud
19:39
Savennières-Béhuard
19:43
La Possonnière
19:49
Chalonnes
20:00
Chemillé
20:14
Cholet
 
TER 859349
Nevers
19:48
Bourges
20:09
Vierzon
21:24
St-Pierre-Des-Corps
21:58
Saumur
22:18
Angers-St-Laud
4 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 4506
Angers-St-Laud
22:43
La Possonnière
22:49
Chalonnes
22:59
Chemillé
23:14
Cholet
 
TER 859333
Nevers
07:53
Bourges
08:13
Vierzon
08:24
Mennetou-Sur-Cher
08:32
Villefranche-Sur-Cher
08:38
Gièvres
08:46
Selles-Sur-Cher
08:56
St-Aignan-Noyers
09:07
Montrichard
09:14
Chenonceaux
09:21
Bléré-La-Croix
09:35
St-Pierre-Des-Corps
4 h 53 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
10:36
Saumur
10:59
Angers-St-Laud
 
Intercités 4071
Angers-St-Laud
11:33
La Possonnière
11:39
Chalonnes
11:50
Chemillé
12:07
Cholet
 
TER 859311
Nevers
10:23
Bourges
10:44
Vierzon
12:03
St-Pierre-Des-Corps
12:38
Saumur
13:01
Angers-St-Laud
7 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 4504
Angers-St-Laud
16:30
Savennières-Béhuard
16:34
La Possonnière
16:40
Chalonnes
16:50
Chemillé
17:04
Cholet
 
TER 859321
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
6 h 42 min
3 corresp.
24 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:46
Montigny-Sur-Loing
12:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:58
Thomery
13:03
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8811
Angers-St-Laud
16:30
Savennières-Béhuard
16:34
La Possonnière
16:40
Chalonnes
16:50
Chemillé
17:04
Cholet
 
TER 859321
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:32
St-Germain-Des-Fossés
12:10
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
8 h 31 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
17:42
Angers-St-Laud
 
TGV 5228
Angers-St-Laud
18:31
Savennières-Béhuard
18:35
La Possonnière
18:41
Chalonnes
18:51
Chemillé
19:05
Cholet
 
TER 859325
Nevers
15:59
Bourges
16:19
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
5 h 51 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 16848
Tours
18:41
Saumur
19:01
Angers-St-Laud
 
TER 860007
Angers-St-Laud
20:42
La Possonnière
20:47
Chalonnes
20:57
Chemillé
21:12
Cholet
 
TER 859347

Modifier votre trajet