Horaires de train Nevers - Colmar le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Colmar le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-les-Eaux
07:42
La Charité
07:51
Pouilly-sur-Loire
08:02
Cosne
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
5 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5908
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:01
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:34
Etang
10:50
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
5 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 60872
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:01
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:34
Etang
10:50
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
6 h 02 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 60872
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9897
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
Train 96225
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 53 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:14
Colmar
 
TGV 2371
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5966
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:40
Sélestat
17:51
Colmar
 
Train 96231
Nevers
13:41
Imphy
13:56
Decize
14:06
Cercy-la-Tour
14:25
Luzy (Nièvre)
14:40
Etang
14:55
Le Creusot
15:03
Montchanin
15:31
Beaune
15:54
Dijon Ville
6 h 35 min
3 corresp.
36 arrêts
Train 93161
Dijon Ville
16:20
Neuilly-lès-Dijon
16:27
Genlis
16:31
Collonges (Côte-d'Or)
16:37
Villers-les-Pots
16:40
Auxonne
16:50
Dole Ville
17:00
Orchamps
17:04
Ranchot
17:10
St-Vit (F)
17:15
Dannemarie-Velesmes
17:21
Franois
17:32
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard
18:48
Héricourt
18:56
Belfort
 
Train 94123
Belfort
19:12
Petit-Croix
19:15
Montreux Vieux Fermée
19:21
Dannemarie
19:27
Altkirch
19:32
Illfurth
19:39
Mulhouse Ville
 
Train 30435
Mulhouse Ville
20:05
Colmar
 
Train 96240
Nevers
14:19
Fourchambault
14:25
Pougues-les-Eaux
14:34
La Charité
14:47
Tracy-Sancerre
14:54
Cosne
15:12
Briare
15:19
Gien
15:31
Nogent-sur-Vernisson
15:48
Montargis
16:49
Paris-Bercy
6 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5912
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:22
Colmar
 
TGV 2377
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
5 h 35 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Nevers
17:42
Imphy
17:57
Decize
18:07
Cercy-la-Tour
18:26
Luzy (Nièvre)
18:41
Etang
18:56
Le Creusot
19:03
Montchanin
19:30
Beaune
19:54
Dijon Ville
6 h 26 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 93165
Dijon Ville
21:31
Besançon Franche-Comté TGV
21:55
Belfort-Montbéliard TGV
22:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6707
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée