Horaires de train Nevers - Compiègne le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Compiègne le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
05:00
Fourchambault
05:06
Pougues-Les-Eaux
05:15
La-Charité-Sur-Loire
05:32
Cosne-Sur-Loire
05:48
Briare
05:56
Gien
06:07
Nogent-Sur-Vernisson
06:19
Montargis
06:35
Nemours-St-Pierre
4 h 33 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 5900
Nemours-St-Pierre
07:04
Moret-Veneux-Les-Sabl.
07:07
Thomery
07:12
Fontainebleau-Avon
07:19
Bois-Le-Roi
07:25
Melun
07:54
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151920
Paris Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Nevers
08:57
Paris-Bercy
4 h 46 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 5950
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:03
Châtelet-Les-Halles
10:08
Gare-Du-Nord
10:13
Stade-France-St-Denis
10:16
St-Denis
10:21
Pierrefitte-Stains
10:24
Garges-Sarcelles
10:28
Villiers-Le-Bel-Gonesse
10:34
Goussainville
10:36
Les Noues
10:39
Louvres
10:44
Survilliers-Fosses
10:48
La Borne-Blanche
10:51
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128327
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Nevers
08:57
Paris-Bercy
4 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5950
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:54
Châtelet-Les-Halles
09:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126719
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Nevers
07:29
Fourchambault
07:35
Pougues-Les-Eaux
07:44
La-Charité-Sur-Loire
07:52
Pouilly-Sur-Loire
08:03
Cosne-Sur-Loire
08:19
Briare
08:26
Gien
08:37
Nogent-Sur-Vernisson
08:46
Montargis
4 h 36 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 5908
Montargis
09:15
Ferrières-Fontenay
09:21
Dordives
09:25
Souppes-Château-Landon
09:31
Bagneaux-Sur-Loing
09:36
Nemours-St-Pierre
09:42
Bourron-Marlotte-Grez
09:46
Montigny-Sur-Loing
09:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:58
Thomery
10:03
Fontainebleau-Avon
10:09
Bois-Le-Roi
10:15
Melun
10:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151936
Paris Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Nevers
07:29
Fourchambault
07:35
Pougues-Les-Eaux
07:44
La-Charité-Sur-Loire
07:52
Pouilly-Sur-Loire
08:03
Cosne-Sur-Loire
08:19
Briare
08:26
Gien
08:37
Nogent-Sur-Vernisson
08:48
Montargis
09:49
Paris-Bercy
4 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5908
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:42
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127449
Paris Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Nevers
11:59
Paris-Bercy
4 h 2 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 5962
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127465
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
5 h 0 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:46
Montigny-Sur-Loing
12:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:58
Thomery
13:03
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:22
Compiègne
 
TER 847917
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:51
Paris-Bercy
5 h 0 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 5910
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:22
Compiègne
 
TER 847917
Nevers
13:57
Paris-Bercy
4 h 49 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 5966
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:08
Gare-Du-Nord
15:13
Stade-France-St-Denis
15:16
St-Denis
15:21
Pierrefitte-Stains
15:24
Garges-Sarcelles
15:28
Villiers-Le-Bel-Gonesse
15:34
Goussainville
15:36
Les Noues
15:39
Louvres
15:44
Survilliers-Fosses
15:48
La Borne-Blanche
15:51
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128341
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:25
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:36
Longueil-Ste-Marie
16:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:49
Compiègne
 
TER 847871
Nevers
13:57
Paris-Bercy
4 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5966
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127561
Paris Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:25
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:36
Longueil-Ste-Marie
16:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:49
Compiègne
 
TER 847871
Nevers
16:57
Paris-Bercy
3 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5970
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:42
Châtelet-Les-Halles
17:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127505
Paris Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Nevers
15:59
Bourges
16:17
Vierzon
5 h 5 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 16848
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:26
Compiègne
 
Intercités 12331
Nevers
15:43
Imphy
15:57
Decize
16:07
Cercy-La-Tour
16:26
Luzy(Nièvre)
16:40
Etang
16:56
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:48
Dijon-Ville
6 h 56 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 893163
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6708
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:27
Compiègne
 
TER 847933
Nevers
19:57
Paris-Bercy
4 h 34 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 5978
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:53
Gare-Du-Nord
20:58
Stade-France-St-Denis
21:01
St-Denis
21:06
Pierrefitte-Stains
21:09
Garges-Sarcelles
21:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
21:19
Goussainville
21:21
Les Noues
21:24
Louvres
21:29
Survilliers-Fosses
21:33
La Borne-Blanche
21:36
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 129029
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:27
Compiègne
 
TER 847933
Nevers
19:57
Paris-Bercy
4 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5978
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:54
Châtelet-Les-Halles
20:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126745
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:27
Compiègne
 
TER 847933
Nevers
20:59
Paris-Bercy
4 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5982
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129031
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:27
Compiègne
 
TER 847935

Modifier votre trajet