Horaires de train Nevers - Dax le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Dax le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:13
Bourges
07:33
Vierzon
07:45
Mennetou-sur-Cher
07:52
Villefranche-sur-Cher
07:59
Gièvres
08:06
Selles-sur-Cher
08:16
St-Aignan-Noyers
08:27
Montrichard
08:34
Chenonceaux
08:41
Bléré-la-Croix
08:55
St-Pierre-des-Corps
7 h 35 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 60853
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:28
Angoulême
12:10
Libourne
12:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8407
Bordeaux-St-Jean
12:58
Pessac
13:16
Facture
13:47
Morcenx
14:10
Dax
 
Train 67225
Nevers
08:57
Paris-Bercy
8 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5948
Paris-Montparnasse
13:51
Bordeaux-St-Jean
15:00
Dax
 
TGV 8533
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-les-Eaux
07:42
La Charité
07:51
Pouilly-sur-Loire
08:02
Cosne
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
9 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5908
Paris-Montparnasse
15:51
Bordeaux-St-Jean
17:00
Dax
 
TGV 8537
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
8 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse
17:51
Bordeaux-St-Jean
19:03
Dax
 
TGV 8591
Nevers
13:57
Paris-Bercy
8 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5966
Paris-Montparnasse
18:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Bordeaux-St-Jean
18:54
Pessac
19:11
Facture
19:28
Ychoux
19:36
Labouheyre
19:48
Morcenx
20:12
Dax
 
Train 67237
Nevers
16:05
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
6 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16849
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:38
Angoulême
20:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5223
Bordeaux-St-Jean
21:59
Dax
 
TGV 8543
Nevers
18:29
Fourchambault
18:35
Pougues-les-Eaux
18:43
La Charité
18:55
Tracy-Sancerre
19:02
Cosne
19:18
Briare
19:25
Gien
19:36
Nogent-sur-Vernisson
19:51
Montargis
20:49
Paris-Bercy
13 h 06 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 5916
Paris-Austerlitz
22:55
Aubrais - Orléans
05:53
Tarbes
06:09
Lourdes
06:37
Pau
07:02
Orthez
07:28
Dax
 
Intercités de nuit 4053
Nevers
18:53
La Guerche-sur-l'Aubois
19:02
Nérondes
19:08
Bengy
19:15
Avord
19:25
St-Germain-du-Puy
19:33
Bourges
19:42
Mehun-sur-Yévre
19:53
Vierzon
12 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 61397
Vierzon
22:17
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3690
Aubrais - Orléans
05:53
Tarbes
06:09
Lourdes
06:37
Pau
07:02
Orthez
07:28
Dax
 
Intercités de nuit 4053
Nevers
20:57
Paris-Bercy
16 h 59 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 5982
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:37
St-Agne
07:48
Muret
08:13
Boussens
08:29
Saint-Gaudens
08:38
Montréjeau-Gourdan-Polignan
08:50
Lannemezan
08:57
Capvern
09:06
Tournay
09:19
Tarbes
 
Train 72703
Tarbes
10:38
Lourdes
11:05
Pau
11:32
Orthez
11:57
Dax
 
TGV 8581

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Dax

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée