Horaires de train Nevers - Dieppe le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Dieppe le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
04:59
Fourchambault
05:05
Pougues-Les-Eaux
05:14
La-Charité-Sur-Loire
05:30
Cosne-Sur-Loire
05:46
Briare
05:53
Gien
06:05
Nogent-Sur-Vernisson
06:21
Montargis
06:39
Nemours-St-Pierre
07:32
Paris-Bercy
6 h 06 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 5900
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-La-Jolie
09:07
Vernon-Giverny
09:16
Gaillon-Aubevoye
09:28
Val-De-Reuil
09:37
Oissel
09:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13103
Rouen-Rive-Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
TER 851709
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-Les-Eaux
07:42
La-Charité-Sur-Loire
07:51
Pouilly-Sur-Loire
08:02
Cosne-Sur-Loire
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-Sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
5 h 36 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 5908
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5966
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3115
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
6 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3121
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Nevers
14:19
Fourchambault
14:25
Pougues-Les-Eaux
14:34
La-Charité-Sur-Loire
14:47
Tracy-Sancerre
14:54
Cosne-Sur-Loire
15:12
Briare
15:19
Gien
15:31
Nogent-Sur-Vernisson
15:48
Montargis
16:49
Paris-Bercy
5 h 29 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 5912
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3123
Rouen-Rive-Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-Sur-Scie
19:36
St-Aubin-Sur-Scie
19:43
Dieppe
 
TER 851725
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 5970
Paris-St-Lazare
18:13
Vernon-Giverny
18:21
Gaillon-Aubevoye
18:32
Val-De-Reuil
18:40
Oissel
18:49
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13115
Rouen-Rive-Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
TER 851727
Nevers
16:01
Bourges
16:24
Vierzon
6 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 16848
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon-Giverny
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-De-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13123
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851731
Nevers
14:19
Fourchambault
14:25
Pougues-Les-Eaux
14:34
La-Charité-Sur-Loire
14:47
Tracy-Sancerre
14:54
Cosne-Sur-Loire
15:12
Briare
15:19
Gien
15:31
Nogent-Sur-Vernisson
15:48
Montargis
16:49
Paris-Bercy
5 h 29 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 5912
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3123
Rouen-Rive-Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-Sur-Scie
19:36
St-Aubin-Sur-Scie
19:43
Dieppe
 
TER 851725
Nevers
16:01
Bourges
16:24
Vierzon
6 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 16848
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon-Giverny
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-De-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13123
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851731
Nevers
09:57
Paris-Bercy
5 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5958
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13193
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851755
Nevers
11:57
Paris-Bercy
5 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5962
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3109
Rouen-Rive-Droite
14:25
Montville
14:32
Clères
14:43
Auffay
14:58
Dieppe
 
TER 851737

Modifier votre trajet