Horaires de train Nevers - Douai le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Douai le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:59
Paris-Bercy
5 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5948
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7113
Nevers
07:30
Fourchambault
07:36
Pougues-les-Eaux
07:44
La Charité
07:52
Pouilly-sur-Loire
08:03
Cosne
08:19
Briare
08:26
Gien
08:37
Nogent-sur-Vernisson
08:48
Montargis
10:00
Paris-Bercy
6 h 50 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 5908
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:37
Ronchin
13:41
Wattignies Templemars
13:45
Seclin
13:49
Phalempin
13:53
Libercourt
13:58
Ostricourt
14:03
Leforest
14:10
Pont-de-la-Deûle
14:14
Douai
 
Train 43516
Nevers
07:42
Imphy
07:57
Decize
08:06
Cercy-la-Tour
08:25
Luzy (Nièvre)
08:40
Etang
08:55
Le Creusot
09:03
Montchanin
09:28
Beaune
09:52
Dijon Ville
7 h 10 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 93155
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7321
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:32
Brebières Sud
14:35
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Nevers
12:08
Paris-Bercy
5 h 09 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 5962
Paris-Gare de Lyon Banlieue
12:57
Paris Châtelet les Halles
13:00
Paris Nord RER
 
Transilien 27467
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:05
Douai
 
TGV 5222
Nevers
10:28
Fourchambault
10:34
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:18
Briare
11:25
Gien
11:36
Nogent-sur-Vernisson
11:47
Montargis
12:57
Paris-Bercy
5 h 36 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7131
Nevers
13:59
Paris-Bercy
5 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5966
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:17
Seclin
17:21
Phalempin
17:25
Libercourt
17:29
Ostricourt
17:33
Leforest
17:38
Douai
 
Train 43822
Nevers
13:59
Paris-Bercy
6 h 01 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5966
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7137
Nevers
13:42
Imphy
13:57
Decize
14:06
Cercy-la-Tour
14:25
Luzy (Nièvre)
14:40
Etang
14:55
Le Creusot
15:03
Montchanin
15:28
Beaune
15:53
Dijon Ville
7 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 93161
Dijon Ville
17:35
Montbard
18:40
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Nord
20:44
Arras
20:58
Douai
 
TGV 7151

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée