Horaires de train Nevers - Dreux le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Dreux le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:29
Fourchambault
06:35
Pougues-les-Eaux
06:43
La Charité
06:55
Tracy-Sancerre
07:02
Cosne
07:17
Briare
07:24
Gien
07:34
Nogent-sur-Vernisson
07:50
Montargis
08:49
Paris-Bercy
6 h 05 min
2 corresp.
33 arrêts
Intercités 5906
Paris-Austerlitz RER
10:04
Paris St-Michel/Notre Dame
10:07
Paris Musée d'Orsay
10:10
Paris Invalides
10:12
Paris Pont de l'Alma
10:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:19
Paris Javel
10:21
Paris Boulevard Victor
10:24
Issy-Val de Seine
10:27
Issy
10:30
Meudon-Val-Fleury
10:35
Chaville-Velizy
10:37
Viroflay-Rive-Gauche
10:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42482
Versailles-Chantiers
11:25
St-Cyr
11:28
Fontenay-le-Fleury
11:33
Villepreux-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Les-Clayes
11:39
Plaisir-Grignon
11:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:51
Montfort-l'Amaury-Méré
11:56
Garancières-La-Queue
12:01
Orgerus-Béhoust
12:05
Tacoignières-Richebourg
12:11
Houdan
12:17
Marchezais-Broué
12:27
Dreux
 
Transilien 64887
Nevers
09:57
Paris-Bercy
5 h 29 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 5958
Paris-Austerlitz RER
11:33
Paris St-Michel/Notre Dame
11:37
Paris Musée d'Orsay
11:40
Paris Invalides
11:42
Paris Pont de l'Alma
11:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:48
Paris Javel
11:50
Paris Boulevard Victor
11:53
Issy-Val de Seine
11:56
Issy
11:59
Meudon-Val-Fleury
12:04
Chaville-Velizy
12:06
Viroflay-Rive-Gauche
12:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42494
Versailles-Chantiers
12:25
St-Cyr
12:28
Fontenay-le-Fleury
12:33
Villepreux-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Les-Clayes
12:39
Plaisir-Grignon
12:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:51
Montfort-l'Amaury-Méré
12:56
Garancières-La-Queue
13:01
Orgerus-Béhoust
13:05
Tacoignières-Richebourg
13:11
Houdan
13:17
Marchezais-Broué
13:27
Dreux
 
Transilien 64895
Nevers
10:09
Bourges
4 h 55 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 60883
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3910
Paris-Austerlitz RER
12:33
Paris St-Michel/Notre Dame
12:37
Paris Musée d'Orsay
12:40
Paris Invalides
12:42
Paris Pont de l'Alma
12:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:47
Paris Javel
12:50
Paris Boulevard Victor
12:53
Issy-Val de Seine
12:56
Issy
12:59
Meudon-Val-Fleury
13:05
Chaville-Velizy
13:07
Viroflay-Rive-Gauche
13:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48406
Versailles-Chantiers
13:25
St-Cyr
13:28
Fontenay-le-Fleury
13:33
Villepreux-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Les-Clayes
13:39
Plaisir-Grignon
13:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:51
Montfort-l'Amaury-Méré
13:56
Garancières-La-Queue
14:01
Orgerus-Béhoust
14:05
Tacoignières-Richebourg
14:11
Houdan
14:17
Marchezais-Broué
14:27
Dreux
 
Transilien 65807
Nevers
11:57
Paris-Bercy
5 h 29 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 5962
Paris-Austerlitz RER
13:33
Paris St-Michel/Notre Dame
13:37
Paris Musée d'Orsay
13:40
Paris Invalides
13:42
Paris Pont de l'Alma
13:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:47
Paris Javel
13:50
Paris Boulevard Victor
13:53
Issy-Val de Seine
13:56
Issy
13:59
Meudon-Val-Fleury
14:05
Chaville-Velizy
14:07
Viroflay-Rive-Gauche
14:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48414
Versailles-Chantiers
14:25
St-Cyr
14:28
Fontenay-le-Fleury
14:33
Villepreux-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Les-Clayes
14:39
Plaisir-Grignon
14:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:51
Montfort-l'Amaury-Méré
14:56
Garancières-La-Queue
15:01
Orgerus-Béhoust
15:05
Tacoignières-Richebourg
15:11
Houdan
15:17
Marchezais-Broué
15:27
Dreux
 
Transilien 65815
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 06 min
2 corresp.
33 arrêts
Intercités 5910
Paris-Austerlitz RER
14:03
Paris St-Michel/Notre Dame
14:07
Paris Musée d'Orsay
14:09
Paris Invalides
14:12
Paris Pont de l'Alma
14:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:17
Paris Javel
14:20
Paris Boulevard Victor
14:23
Issy-Val de Seine
14:26
Issy
14:29
Meudon-Val-Fleury
14:35
Chaville-Velizy
14:37
Viroflay-Rive-Gauche
14:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48418
Versailles-Chantiers
15:25
St-Cyr
15:28
Fontenay-le-Fleury
15:33
Villepreux-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Les-Clayes
15:39
Plaisir-Grignon
15:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:51
Montfort-l'Amaury-Méré
15:56
Garancières-La-Queue
16:01
Orgerus-Béhoust
16:05
Tacoignières-Richebourg
16:11
Houdan
16:17
Marchezais-Broué
16:27
Dreux
 
Transilien 65823
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 29 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 5966
Paris-Austerlitz RER
15:33
Paris St-Michel/Notre Dame
15:37
Paris Musée d'Orsay
15:39
Paris Invalides
15:42
Paris Pont de l'Alma
15:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:47
Paris Javel
15:50
Paris Boulevard Victor
15:53
Issy-Val de Seine
15:56
Issy
15:59
Meudon-Val-Fleury
16:05
Chaville-Velizy
16:07
Viroflay-Rive-Gauche
16:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48430
Versailles-Chantiers
16:25
St-Cyr
16:28
Fontenay-le-Fleury
16:33
Villepreux-Les-Clayes
16:36
Plaisir-Les-Clayes
16:39
Plaisir-Grignon
16:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:51
Montfort-l'Amaury-Méré
16:56
Garancières-La-Queue
17:01
Orgerus-Béhoust
17:05
Tacoignières-Richebourg
17:11
Houdan
17:17
Marchezais-Broué
17:27
Dreux
 
Transilien 65831
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 29 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 5970
Paris-Austerlitz RER
18:33
Paris St-Michel/Notre Dame
18:37
Paris Musée d'Orsay
18:39
Paris Invalides
18:42
Paris Pont de l'Alma
18:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:47
Paris Javel
18:50
Paris Boulevard Victor
18:53
Issy-Val de Seine
18:56
Issy
18:59
Meudon-Val-Fleury
19:05
Chaville-Velizy
19:07
Viroflay-Rive-Gauche
19:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48454
Versailles-Chantiers
19:25
St-Cyr
19:28
Fontenay-le-Fleury
19:33
Villepreux-Les-Clayes
19:36
Plaisir-Les-Clayes
19:39
Plaisir-Grignon
19:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:51
Montfort-l'Amaury-Méré
19:56
Garancières-La-Queue
20:01
Orgerus-Béhoust
20:05
Tacoignières-Richebourg
20:11
Houdan
20:17
Marchezais-Broué
20:27
Dreux
 
Transilien 65855
Nevers
16:05
Bourges
16:24
Vierzon
4 h 59 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 16849
Vierzon
18:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Paris-Austerlitz RER
18:33
Paris St-Michel/Notre Dame
18:37
Paris Musée d'Orsay
18:39
Paris Invalides
18:42
Paris Pont de l'Alma
18:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:47
Paris Javel
18:50
Paris Boulevard Victor
18:53
Issy-Val de Seine
18:56
Issy
18:59
Meudon-Val-Fleury
19:05
Chaville-Velizy
19:07
Viroflay-Rive-Gauche
19:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48454
Versailles-Chantiers
19:25
St-Cyr
19:28
Fontenay-le-Fleury
19:33
Villepreux-Les-Clayes
19:36
Plaisir-Les-Clayes
19:39
Plaisir-Grignon
19:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:51
Montfort-l'Amaury-Méré
19:56
Garancières-La-Queue
20:01
Orgerus-Béhoust
20:05
Tacoignières-Richebourg
20:11
Houdan
20:17
Marchezais-Broué
20:27
Dreux
 
Transilien 65855
Nevers
17:14
Bourges
17:32
Vierzon
5 h 52 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 60857
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3660
Paris-Austerlitz RER
20:33
Paris St-Michel/Notre Dame
20:37
Paris Musée d'Orsay
20:39
Paris Invalides
20:42
Paris Pont de l'Alma
20:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
20:47
Paris Javel
20:50
Paris Boulevard Victor
20:53
Issy-Val de Seine
20:56
Issy
20:59
Meudon-Val-Fleury
21:05
Chaville-Velizy
21:07
Viroflay-Rive-Gauche
21:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48470
Versailles-Chantiers
21:25
St-Cyr
21:28
Fontenay-le-Fleury
21:33
Villepreux-Les-Clayes
21:36
Plaisir-Les-Clayes
21:39
Plaisir-Grignon
21:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:51
Montfort-l'Amaury-Méré
21:56
Garancières-La-Queue
22:01
Orgerus-Béhoust
22:05
Tacoignières-Richebourg
22:11
Houdan
22:17
Marchezais-Broué
22:27
Dreux
 
Transilien 65871
Nevers
19:57
Paris-Bercy
5 h 29 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 5978
Paris-St-Lazare
21:13
Paris Pont-Cardinet
21:16
Clichy-Levallois
21:18
Asnières
21:21
Bécon-les-Bruyères
21:23
Courbevoie
21:25
La Défense
 
Transilien 34755
La Défense
21:47
Puteaux
21:50
Suresnes-Mont-Valérien
21:54
St-Cloud
21:58
Sèvres-Ville-d'Avray
22:01
Chaville-Rive-Droite
22:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65477
Versailles-Chantiers
22:25
St-Cyr
22:28
Fontenay-le-Fleury
22:33
Villepreux-Les-Clayes
22:36
Plaisir-Les-Clayes
22:39
Plaisir-Grignon
22:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:51
Montfort-l'Amaury-Méré
22:56
Garancières-La-Queue
23:01
Orgerus-Béhoust
23:05
Tacoignières-Richebourg
23:11
Houdan
23:17
Marchezais-Broué
23:27
Dreux
 
Transilien 65879
Nevers
19:57
Paris-Bercy
6 h 29 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 5978
Paris-Austerlitz RER
21:48
Paris St-Michel/Notre Dame
21:52
Paris Musée d'Orsay
21:54
Paris Invalides
21:57
Paris Pont de l'Alma
21:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
22:02
Paris Javel
22:05
Paris Boulevard Victor
22:08
Issy-Val de Seine
22:11
Issy
22:14
Meudon-Val-Fleury
22:20
Chaville-Velizy
22:22
Viroflay-Rive-Gauche
22:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48480
Versailles-Chantiers
23:25
St-Cyr
23:28
Fontenay-le-Fleury
23:33
Villepreux-Les-Clayes
23:36
Plaisir-Les-Clayes
23:39
Plaisir-Grignon
23:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:51
Montfort-l'Amaury-Méré
23:56
Garancières-La-Queue
00:01
Orgerus-Béhoust
00:05
Tacoignières-Richebourg
00:11
Houdan
00:17
Marchezais-Broué
00:27
Dreux
 
Transilien 65887
Nevers
18:29
Fourchambault
18:35
Pougues-les-Eaux
18:43
La Charité
18:55
Tracy-Sancerre
19:02
Cosne
19:18
Briare
19:25
Gien
19:36
Nogent-sur-Vernisson
19:51
Montargis
20:49
Paris-Bercy
6 h 05 min
3 corresp.
31 arrêts
Intercités 5916
Paris-St-Lazare
22:13
Paris Pont-Cardinet
22:16
Clichy-Levallois
22:18
Asnières
22:21
Bécon-les-Bruyères
22:23
Courbevoie
22:25
La Défense
 
Transilien 34759
La Défense
22:47
Puteaux
22:50
Suresnes-Mont-Valérien
22:54
St-Cloud
22:58
Sèvres-Ville-d'Avray
23:01
Chaville-Rive-Droite
23:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65485
Versailles-Chantiers
23:25
St-Cyr
23:28
Fontenay-le-Fleury
23:33
Villepreux-Les-Clayes
23:36
Plaisir-Les-Clayes
23:39
Plaisir-Grignon
23:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:51
Montfort-l'Amaury-Méré
23:56
Garancières-La-Queue
00:01
Orgerus-Béhoust
00:05
Tacoignières-Richebourg
00:11
Houdan
00:17
Marchezais-Broué
00:27
Dreux
 
Transilien 65887
Nevers
18:29
Fourchambault
18:35
Pougues-les-Eaux
18:43
La Charité
18:55
Tracy-Sancerre
19:02
Cosne
19:18
Briare
19:25
Gien
19:36
Nogent-sur-Vernisson
19:51
Montargis
20:49
Paris-Bercy
7 h 05 min
2 corresp.
33 arrêts
Intercités 5916
Paris-Austerlitz RER
22:48
Paris St-Michel/Notre Dame
22:52
Paris Musée d'Orsay
22:54
Paris Invalides
22:57
Paris Pont de l'Alma
22:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
23:02
Paris Javel
23:05
Paris Boulevard Victor
23:08
Issy-Val de Seine
23:11
Issy
23:14
Meudon-Val-Fleury
23:20
Chaville-Velizy
23:22
Viroflay-Rive-Gauche
23:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48488
Versailles-Chantiers
00:27
St-Cyr
00:31
Fontenay-le-Fleury
00:35
Villepreux-Les-Clayes
00:39
Plaisir-Les-Clayes
00:43
Plaisir-Grignon
00:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:54
Montfort-l'Amaury-Méré
00:58
Garancières-La-Queue
01:03
Orgerus-Béhoust
01:06
Tacoignières-Richebourg
01:12
Houdan
01:18
Marchezais-Broué
01:27
Dreux
 
Transilien 64803

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée