Horaires de train Nevers - échirolles le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers échirolles le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
05:37
Imphy
05:51
Decize
06:01
Cercy-La-Tour
06:20
Luzy(Nièvre)
06:35
Etang
06:55
Le Creusot
07:02
Montchanin
07:28
Beaune
6 h 44 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 893150
Beaune
08:13
Chagny
08:26
Chalon-Sur-Saône
08:40
Tournus
08:57
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-Sur-Saône
09:21
Villefranche-Sur-Saône
09:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17805
Lyon-Part-Dieu
10:34
La Verpillière
10:43
Bourgoin-Jallieu
10:52
La Tour-Du-Pin
11:22
Voiron
11:41
Grenoble
 
TER 17613
Grenoble
12:09
Echirolles
 
TER 883765
Nevers
06:38
Imphy
06:52
Decize
07:02
Cercy-La-Tour
07:21
Luzy(Nièvre)
07:36
Etang
07:55
Le Creusot
08:03
Montchanin
08:27
Beaune
6 h 44 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 893166
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Nevers
08:57
Paris-Bercy
6 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5948
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Nevers
07:37
Imphy
07:51
Decize
08:00
Cercy-La-Tour
08:20
Luzy(Nièvre)
08:34
Etang
08:54
Le Creusot
09:00
Montchanin
5 h 43 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 893154
Montchanin
09:21
St-Léger-Sur-Dheune
09:27
Cheilly-Les-Maranges
09:31
Santenay-Les-Bains
09:37
Chagny
09:50
Chalon-Sur-Saône
 
TER 893063
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Nevers
08:34
Saincaize
08:45
St-Pierre-Le-Moûtier
09:03
Moulins-Sur-Allier
09:59
Roanne
5 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 893915
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
13:59
Echirolles
 
TER 885123
Nevers
11:15
Moulins-Sur-Allier
11:41
St-Germain-Des-Fossés
12:27
Roanne
13:29
Lyon-Part-Dieu
5 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4412
Lyon-Part-Dieu
14:04
La Verpillière
14:12
Bourgoin-Jallieu
14:23
La Tour-Du-Pin
14:54
Voiron
15:17
Grenoble
 
TER 17695
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:06
Vichy
5 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
15:05
La Verpillière
15:13
Bourgoin-Jallieu
15:23
La Tour-Du-Pin
15:52
Voiron
16:09
Grenoble
 
TER 17647
Grenoble
16:30
Echirolles
 
TER 885427
Nevers
11:40
Imphy
11:54
Decize
12:04
Cercy-La-Tour
12:23
Luzy(Nièvre)
12:38
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:28
Beaune
6 h 31 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 893158
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-Sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 01 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5966
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Nevers
15:02
Moulins-Sur-Allier
16:51
Lozanne
17:12
Lyon-Part-Dieu
4 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16861
Lyon-Part-Dieu
18:04
La Verpillière
18:12
Bourgoin-Jallieu
18:23
La Tour-Du-Pin
18:54
Voiron
19:17
Grenoble
 
TER 17631
Grenoble
19:29
Echirolles
 
TER 885139
Nevers
07:00
Saincaize
07:12
St-Pierre-Le-Moûtier
07:31
Moulins-Sur-Allier
08:33
Roanne
6 h 18 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 893915
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Albigny-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
 
TER 886615
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Nevers
08:57
Paris-Bercy
6 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5950
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Nevers
15:02
Moulins-Sur-Allier
16:51
Lozanne
17:25
Lyon-Perrache
5 h 38 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 16861
Lyon-Perrache
17:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6628
Lyon-Part-Dieu
18:34
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:52
La Tour-Du-Pin
19:21
Voiron
19:43
Grenoble
 
TER 17633
Grenoble
20:09
Echirolles
 
TER 883783

Modifier votre trajet