Horaires de train Nevers - Epinal le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Epinal le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:57
Paris-Bercy
7 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 5950
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:45
Varangéville-St-Nicolas
13:01
Blainville-Damelevières
13:19
Bayon
13:36
Charmes (Vosges)
13:55
Châtel-Nomexy
14:10
Thaon
14:25
Epinal
 
Bus/Autocar 29099
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-les-Eaux
07:42
La Charité
07:51
Pouilly-sur-Loire
08:02
Cosne
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
7 h 22 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5908
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Nevers
07:37
Imphy
07:51
Decize
08:00
Cercy-la-Tour
08:20
Luzy (Nièvre)
08:34
Etang
08:54
Le Creusot
09:02
Montchanin
09:28
Beaune
09:51
Dijon Ville
7 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 93155
Dijon Ville
13:11
Neufchâteau (F)
 
TGV 6869
Neufchâteau (F)
13:59
Mirecourt
14:39
Epinal
 
Bus/Autocar 55006
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 52 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
Train 35825
Nevers
13:57
Paris-Bercy
7 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:31
Varangéville-St-Nicolas
18:38
Blainville-Damelevières
18:49
Bayon
18:56
Charmes (Vosges)
19:03
Châtel-Nomexy
19:09
Thaon
19:16
Epinal
 
Train 35829
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:55
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Nevers
15:38
Imphy
15:53
Decize
16:02
Cercy-la-Tour
16:22
Luzy (Nièvre)
16:36
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
6 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:42
Neufchâteau (F)
 
TGV 6865
Neufchâteau (F)
21:33
Mirecourt
22:08
Epinal
 
Bus/Autocar 55002

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Epinal

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée