Horaires de train Nevers - Flers le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Flers le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:53
Bourges
08:13
Vierzon
08:24
Mennetou-Sur-Cher
08:32
Villefranche-Sur-Cher
08:38
Gièvres
08:46
Selles-Sur-Cher
08:56
St-Aignan-Noyers
09:07
Montrichard
09:14
Chenonceaux
09:21
Bléré-La-Croix
09:35
St-Pierre-Des-Corps
9 h 27 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Nevers
09:59
Paris-Bercy
8 h 40 min
4 corresp.
34 arrêts
Intercités 5958
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:07
Maisons-Alfort-Alfortv.
11:10
Le Vert-De-Maisons
11:13
Creteil-Pompadour
11:17
Villeneuve-Triage
11:20
Villeneuve-St-Georges
11:24
Vigneux-Sur-Seine
11:27
Juvisy
 
RER 155315
Juvisy
12:04
Savigny-Sur-Orge
12:07
Petit-Vaux
12:09
Gravigny-Balizy
12:13
Chilly-Mazarin
12:15
Longjumeau
12:25
Massy-Palaiseau
12:30
Igny
12:33
Bièvres
12:37
Vauboyen
12:40
Jouy-En-Josas
12:43
Petit-Jouy-Les-Loges
12:49
Versailles-Chantiers
 
RER 141691
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:32
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:42
Villiers-Neauphle-Pont.
13:47
Montfort-L'amaury-Méré
13:51
Garancières-La-Queue
13:55
Orgerus-Béhoust
13:59
Tacoignières-Richebourg
14:04
Houdan
14:10
Marchezais-Broué
14:18
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Nevers
10:23
Bourges
10:44
Vierzon
12:01
St-Pierre-Des-Corps
9 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:45
Argentan
19:22
Flers
 
Intercités 3443
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
9 h 0 min
4 corresp.
31 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:46
Montigny-Sur-Loing
12:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:58
Thomery
13:03
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165823
Versailles-Chantiers
15:55
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:45
Argentan
19:22
Flers
 
Intercités 3443
Nevers
16:57
Paris-Bercy
7 h 23 min
3 corresp.
23 arrêts
Intercités 5970
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
17:55
Le Vert-De-Maisons
17:58
Creteil-Pompadour
18:02
Villeneuve-Triage
18:05
Villeneuve-St-Georges
18:09
Vigneux-Sur-Seine
18:12
Juvisy
 
RER 156449
Juvisy
18:39
Savigny-Sur-Orge
18:42
Petit-Vaux
18:45
Gravigny-Balizy
18:48
Chilly-Mazarin
18:50
Longjumeau
18:56
Massy-Palaiseau
19:01
Igny
19:04
Bièvres
19:07
Vauboyen
19:11
Jouy-En-Josas
19:14
Petit-Jouy-Les-Loges
19:19
Versailles-Chantiers
 
RER 147647
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:48
Argentan
22:15
Briouze
22:24
Flers
 
Intercités 3453
Nevers
10:23
Bourges
10:44
Vierzon
12:01
St-Pierre-Des-Corps
9 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:45
Argentan
19:22
Flers
 
Intercités 3443
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
9 h 0 min
4 corresp.
31 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:46
Montigny-Sur-Loing
12:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:58
Thomery
13:03
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165823
Versailles-Chantiers
15:55
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:45
Argentan
19:22
Flers
 
Intercités 3443
Nevers
17:11
Bourges
17:36
Vierzon
17:53
Villefranche-Sur-Cher
17:59
Gièvres
18:06
Selles-Sur-Cher
18:16
St-Aignan-Noyers
18:27
Montrichard
18:34
Chenonceaux
18:40
Bléré-La-Croix
18:46
St-Martin-Le-Beau
18:51
Azay-Sur-Cher
18:55
Veretz-Montlouis
19:02
St-Pierre-Des-Corps
5 h 53 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 860857
St-Pierre-Des-Corps
19:53
Château-Du-Loir
20:25
Le Mans
21:05
Alençon
21:17
Sées
21:30
Argentan
 
Intercités 13036
Argentan
22:15
Briouze
22:24
Flers
 
Intercités 3453
Nevers
19:48
Avord
20:03
Bourges
20:21
Vierzon
20:37
Villefranche-Sur-Cher
20:43
Gièvres
20:50
Selles-Sur-Cher
20:59
St-Aignan-Noyers
21:09
Montrichard
21:15
Chenonceaux
21:21
Bléré-La-Croix
21:35
St-Pierre-Des-Corps
11 h 31 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 860859
St-Pierre-Des-Corps
22:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8476
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:07
Surdon
06:17
Argentan
06:44
Briouze
06:54
Flers
 
TER 853071
Nevers
21:57
Paris-Bercy
10 h 53 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 5986
Paris-Gare-De-Lyon Rer
22:49
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481738
Châtelet-Les-Halles
23:06
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480457
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:07
Surdon
06:17
Argentan
06:44
Briouze
06:54
Flers
 
TER 853071
Nevers
22:57
Paris-Bercy
13 h 35 min
4 corresp.
32 arrêts
Intercités 5990
Paris-Gare-De-Lyon
01:07
Maisons-Alfort-Alfortv.
01:10
Le Vert-De-Maisons
01:13
Creteil-Pompadour
01:17
Villeneuve-Triage
01:20
Villeneuve-St-Georges
01:24
Vigneux-Sur-Seine
01:27
Juvisy
 
Noctilien 155369
Juvisy
05:25
Bibl-F-Mitterrand
05:28
Paris-Auster.(Rer C )
05:32
St-Michel-Notre-Dame
05:35
Musée-D'orsay
05:38
Invalides
05:43
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
05:46
Javel
05:49
Pont-Du-Garigliano-Hegp
05:52
Issy Val De Seine
05:55
Issy
05:59
Meudon-Val-Fleury
06:05
Chaville-Velizy
06:07
Viroflay-Rive-Gauche
06:11
Versailles-Chantiers
 
RER 142446
Versailles-Chantiers
06:55
Plaisir-Grignon
07:01
Villiers-Neauphle-Pont.
07:07
Montfort-L'amaury-Méré
07:11
Garancières-La-Queue
07:16
Orgerus-Béhoust
07:19
Tacoignières-Richebourg
07:25
Houdan
07:30
Marchezais-Broué
07:39
Dreux
 
Transilien 164851
Dreux
08:53
Verneuil-Sur-Avre
09:08
L'aigle
09:41
Surdon
09:57
Argentan
10:24
Briouze
10:34
Flers
 
Intercités 3411
Nevers
22:57
Paris-Bercy
13 h 35 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 5990
Paris-Gare-De-Lyon
01:06
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
Noctilien 155369
Maisons-Alfort-Alfortv.
05:03
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150100
Paris-Montparnasse 1-2
06:41
Versailles-Chantiers
06:55
Plaisir-Grignon
07:01
Villiers-Neauphle-Pont.
07:07
Montfort-L'amaury-Méré
07:11
Garancières-La-Queue
07:16
Orgerus-Béhoust
07:19
Tacoignières-Richebourg
07:25
Houdan
07:30
Marchezais-Broué
07:39
Dreux
 
Transilien 164851
Dreux
08:53
Verneuil-Sur-Avre
09:08
L'aigle
09:41
Surdon
09:57
Argentan
10:24
Briouze
10:34
Flers
 
Intercités 3411
Nevers
06:52
Bourges
07:11
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
7 h 26 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:34
Argentan
 
Intercités 13030
Argentan
13:35
Flers
 
Intercités 3421
Nevers
07:25
Fourchambault
07:31
Pougues-Les-Eaux
07:39
La-Charité-Sur-Loire
07:48
Pouilly-Sur-Loire
07:59
Cosne-Sur-Loire
08:14
Briare
08:22
Gien
08:33
Nogent-Sur-Vernisson
08:43
Montargis
9 h 23 min
3 corresp.
34 arrêts
Intercités 5908
Montargis
09:15
Ferrières-Fontenay
09:20
Dordives
09:24
Souppes-Château-Landon
09:30
Bagneaux-Sur-Loing
09:35
Nemours-St-Pierre
09:41
Bourron-Marlotte-Grez
09:45
Montigny-Sur-Loing
09:52
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:56
Thomery
10:01
Fontainebleau-Avon
10:09
Bois-Le-Roi
10:15
Melun
10:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151936
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Nevers
10:26
Fourchambault
10:32
Pougues-Les-Eaux
10:40
La-Charité-Sur-Loire
10:52
Tracy-Sancerre
11:00
Cosne-Sur-Loire
11:16
Briare
11:23
Gien
11:34
Nogent-Sur-Vernisson
11:43
Montargis
9 h 2 min
4 corresp.
24 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:45
Montigny-Sur-Loing
12:52
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:57
Thomery
13:02
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris-Montparnasse 1-2
15:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165823
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:47
Argentan
19:21
Flers
 
Intercités 3441
Nevers
13:24
Bourges
13:45
Vierzon
15:12
St-Pierre-Des-Corps
9 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8318
Paris-Montp.3-Vaug.
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:49
Argentan
22:15
Briouze
22:24
Flers
 
Intercités 3451
Nevers
16:00
Bourges
16:19
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
7 h 6 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 16848
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:19
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:51
Alençon
21:04
Sées
21:10
Surdon
 
TER 857199
Surdon
21:49
Argentan
22:15
Briouze
22:24
Flers
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet