Horaires de train Nevers - Flers le 21 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Flers le mardi 21 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:53
Bourges
07:13
Vierzon
07:25
Mennetou-Sur-Cher
07:32
Villefranche-Sur-Cher
07:39
Gièvres
07:46
Selles-Sur-Cher
07:56
St-Aignan-Noyers
08:08
Montrichard
08:15
Chenonceaux
08:22
Bléré-La-Croix
08:35
St-Pierre-Des-Corps
7 h 10 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
13:00
Argentan
13:27
Flers
 
Intercités 3421
Nevers
08:57
Paris-Bercy
6 h 30 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 5950
Paris-Montparnasse 1-2
09:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164477
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
13:00
Argentan
13:27
Flers
 
Intercités 3421
Nevers
11:57
Paris-Bercy
6 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 5962
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
16:02
Argentan
16:21
Briouze
16:30
Flers
 
Intercités 3431
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
6 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Montp.3-Vaug.
18:04
Verneuil-Sur-Avre
18:21
L'aigle
18:47
Surdon
18:59
Argentan
19:24
Flers
 
Intercités 3441
Nevers
16:57
Paris-Bercy
7 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pont.
18:37
Montfort-L'amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 165847
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3451
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
7 h 2 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 16848
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
21:03
Sées
21:09
Surdon
 
TER 857199
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3451
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
7 h 2 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 16848
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
21:03
Sées
21:09
Surdon
 
TER 857199
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3451
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 48 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 5966
Paris-Montparnasse 1-2
14:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165421
Vanves-Malakoff
14:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165424
Paris-Montp.3-Vaug.
16:46
L'aigle
17:21
Argentan
17:46
Flers
 
Intercités 3435
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
6 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 4504
Tours
15:49
Château-Du-Loir
16:08
Ecommoy
16:24
Le Mans
16:35
Neuville-Sur-Sarthe
16:41
La Guierche
16:46
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:02
La Hutte-Coulombiers
17:16
Alençon
17:28
Sées
17:35
Surdon
17:44
Argentan
 
TER 857251
Argentan
19:24
Flers
 
Intercités 3441
Nevers
16:01
Bourges
16:24
Vierzon
7 h 2 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 16848
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet