Horaires de train Nevers - Forbach le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Forbach le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:25
Fourchambault
06:30
Pougues-les-Eaux
06:39
La Charité
06:51
Tracy-Sancerre
06:58
Cosne
07:14
Briare
07:21
Gien
07:32
Nogent-sur-Vernisson
07:43
Montargis
08:49
Paris-Bercy
7 h 08 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 5906
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 88839
Nevers
08:14
Bourges
08:34
Vierzon
08:46
Mennetou-sur-Cher
08:53
Villefranche-sur-Cher
09:00
Gièvres
09:07
Selles-sur-Cher
09:16
St-Aignan-Noyers
09:27
Montrichard
09:34
Chenonceaux
09:40
Bléré-la-Croix
09:55
St-Pierre-des-Corps
6 h 52 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 60855
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:20
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:21
Béning
14:27
Forbach
 
Train 23805
Nevers
10:06
Paris-Bercy
7 h 15 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5958
Paris-Est
14:18
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:10
Forbach
 
TGV 9552
Nevers
12:08
Paris-Bercy
6 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5962
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:02
Faulquemont
16:06
Téting
16:13
Saint-Avold
16:20
Béning
16:27
Forbach
 
Train 88847
Nevers
13:59
Paris-Bercy
6 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
17:03
Metz Ville
 
TGV 2831
Metz Ville
17:50
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
Saint-Avold
18:19
Béning
18:25
Forbach
 
Train 23819
Nevers
16:59
Paris-Bercy
5 h 49 min
1 corresp.
Intercités 5970
Paris-Est
20:47
Forbach
 
TGV 9559
Nevers
16:14
Bourges
16:32
Vierzon
6 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 16849
Vierzon
18:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Metz Ville
21:44
Rémilly
21:54
Faulquemont
22:02
Saint-Avold
22:08
Hombourg-Haut
22:12
Béning
22:18
Forbach
 
Train 88865
Nevers
16:33
Moulins-sur-Allier
16:58
Vichy
11 h 36 min
8 corresp.
26 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:58
Ambérieu
21:11
Tenay-Hauteville
21:25
Virieu-le-Grand-Belley
21:35
Culoz
21:45
Seyssel-Corbonod
22:05
Bellegarde (Ain)
22:32
Genève
 
Train 96522
Genève
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:01
Bern
 
Train 2543
Bern
01:30
Olten
 
Intercités 843
Olten
01:53
Liestal
02:03
Basel SBB
 
Train 2344
Basel, Bahnhof SBB
02:25
Basel, Aeschenplatz
02:26
Basel, Bankverein
02:28
Basel, Theater
 
Train N11
Basel, Barfüsserplatz
03:31
Basel, Marktplatz
03:32
Basel, Schifflände
03:34
Basel, Rheingasse
03:35
Basel, Claraplatz
03:36
Basel, Clarastrasse
03:37
Basel Messeplatz
03:38
Basel, Gewerbeschule
03:40
Basel, Badischer Bahnhof
 
Train 6

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée