Horaires de train Nevers - Fréjus le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Fréjus le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:39
Imphy
06:54
Decize
07:03
Cercy-La-Tour
07:22
Luzy(Nièvre)
07:36
Etang
07:55
Le Creusot
08:03
Montchanin
08:30
Beaune
08:54
Dijon-Ville
8 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 893152
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:12
Avignon-Tgv
12:34
Aix-En-Provence-Tgv
12:58
Marseille-St-Charles
13:43
Toulon
14:17
Les Arcs-Draguignan
 
TGV 6821
Les Arcs-Draguignan
14:42
Fréjus
 
TER 881107
Nevers
07:37
Imphy
07:51
Decize
08:00
Cercy-La-Tour
08:20
Luzy(Nièvre)
08:34
Etang
08:54
Le Creusot
09:00
Montchanin
7 h 16 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 893154
Montchanin
09:21
St-Léger-Sur-Dheune
09:27
Cheilly-Les-Maranges
09:31
Santenay-Les-Bains
09:37
Chagny
09:50
Chalon-Sur-Saône
 
TER 893063
Chalon-Sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:12
Avignon-Tgv
12:34
Aix-En-Provence-Tgv
12:58
Marseille-St-Charles
13:43
Toulon
14:17
Les Arcs-Draguignan
 
TGV 6821
Les Arcs-Draguignan
14:42
Fréjus
 
TER 881107
Nevers
11:15
Moulins-Sur-Allier
11:41
St-Germain-Des-Fossés
12:27
Roanne
13:29
Lyon-Part-Dieu
8 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4412
Lyon-Part-Dieu
14:54
Valence-Tgv
15:50
Aix-En-Provence-Tgv
16:05
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
17:56
La Ciotat
18:18
Toulon
18:56
Les Arcs-Draguignan
19:09
Fréjus
 
TER 17479
Nevers
11:40
Imphy
11:54
Decize
12:04
Cercy-La-Tour
12:23
Luzy(Nièvre)
12:38
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:28
Beaune
8 h 22 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 893158
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-Sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
17:12
Avignon-Tgv
17:34
Aix-En-Provence-Tgv
17:58
Marseille-St-Charles
18:44
Toulon
19:22
Les Arcs-Draguignan
19:37
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9829
St-Raphaël-Valescure
19:50
Fréjus
 
TER 881208
Nevers
13:57
Paris-Bercy
8 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Paris-Gare-De-Lyon
17:20
Avignon-Tgv
17:42
Aix-En-Provence-Tgv
17:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2913
Marseille-St-Charles
19:16
Toulon
19:54
Les Arcs-Draguignan
20:07
Fréjus
 
TER 17481
Nevers
15:03
Moulins-Sur-Allier
16:51
Lozanne
17:12
Lyon-Part-Dieu
7 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 16839
Lyon-Part-Dieu
18:43
Valence-Tgv
19:33
Aix-En-Provence-Tgv
19:58
Marseille-St-Charles
20:44
Toulon
21:21
Les Arcs-Draguignan
21:35
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6815
St-Raphaël-Valescure
21:59
Fréjus
 
TER 881110
Nevers
08:34
Saincaize
08:45
St-Pierre-Le-Moûtier
09:03
Moulins-Sur-Allier
09:59
Roanne
7 h 42 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 893915
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:41
Avignon-Tgv
13:04
Aix-En-Provence-Tgv
13:16
Marseille-St-Charles
 
TGV 5321
Marseille-St-Charles
15:14
Toulon
15:32
Carnoules
15:54
Les Arcs-Draguignan
16:07
Fréjus
 
TER 881201
Nevers
11:40
Imphy
11:54
Decize
12:04
Cercy-La-Tour
12:23
Luzy(Nièvre)
12:38
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:28
Beaune
8 h 22 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 893158
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-Sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
17:12
Avignon-Tgv
17:34
Aix-En-Provence-Tgv
17:58
Marseille-St-Charles
18:44
Toulon
19:22
Les Arcs-Draguignan
19:37
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9829
St-Raphaël-Valescure
19:50
Fréjus
 
TER 881208

Modifier votre trajet