Horaires de train Nevers - Frontignan le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Frontignan le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:34
Saincaize
08:45
Saint-Pierre-le-Moutier
09:03
Moulins-sur-Allier
09:59
Roanne
6 h 37 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 93915
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
 
Train 76419
Nevers
10:47
Saincaize
11:16
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
5 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:58
Montpellier Saint-Roch
15:23
Nîmes
 
TGV 9868
Nîmes
16:00
Lunel
16:20
Montpellier Saint-Roch
16:31
Frontignan
 
Train 76212
Nevers
10:47
Saincaize
11:16
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Montpellier Saint-Roch
17:02
Frontignan
 
Train 86989
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
5 h 27 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
14:58
Montpellier Saint-Roch
15:23
Nîmes
 
TGV 9868
Nîmes
16:00
Lunel
16:20
Montpellier Saint-Roch
16:31
Frontignan
 
Train 76212
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
6 h 58 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9756
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Nevers
11:40
Imphy
11:54
Decize
12:04
Cercy-la-Tour
12:23
Luzy (Nièvre)
12:38
Etang
12:54
Le Creusot
13:02
Montchanin
13:30
Beaune
13:55
Dijon Ville
8 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 93159
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
 
Train 76313
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
16:51
Lozanne
17:12
Lyon-Part-Dieu
6 h 31 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 16841
Lyon-Part-Dieu
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6815
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
Train 76431
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
16:51
Lozanne
17:12
Lyon-Part-Dieu
6 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 16841
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5335
Avignon TGV
19:15
Avignon Ville
 
Train 79670
Avignon Ville
19:52
Tarascon
20:12
Nîmes
20:22
Vergèze-Codognan
20:29
Lunel
20:36
Baillargues
20:49
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
Train 76431
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
16:59
Vichy
6 h 58 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9837
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433
Nevers
19:32
Moulins-sur-Allier
20:01
Vichy
20:25
Riom (F)
20:35
Clermont-Ferrand
13 h 58 min
4 corresp.
26 arrêts
Intercités 5973
Clermont-Ferrand
22:40
St-Flour-Chaudes-Aigues
23:10
St-Chély-d'Apcher
23:22
Aumont-Aubrac
23:45
Marvejols pl henr
23:50
Marvejols
23:56
Chirac ville
00:01
Le Monastier ville
00:04
Le Monastier
00:14
Chanac
00:35
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34223
Mende (F)
04:25
Bagnols-Chadenet
04:31
Allenc
04:49
Belvezet
05:02
Chasserades
05:14
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
05:44
Villefort
06:14
Génolhac
06:26
Chamborigaud
06:51
Grand-Combe-la-Pise
07:11
Alès
 
Bus/Autocar 23103
Alès
07:42
St-Geniès-de-Malgoirès
07:58
Nîmes
 
Train 77703
Nîmes
08:22
Vergèze-Codognan
08:30
Lunel
08:37
Baillargues
08:51
Montpellier Saint-Roch
09:02
Frontignan
 
Train 86981
Nevers
19:45
Bourges
20:04
Vierzon
14 h 57 min
4 corresp.
13 arrêts
Intercités 4517
Vierzon
22:20
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3690
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:56
Frontignan
 
Train 76408

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Frontignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée