Horaires de train Nevers - Laval le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Laval le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
05:46
Avord
06:00
Bourges
06:19
Vierzon
06:30
Mennetou-Sur-Cher
06:37
Villefranche-Sur-Cher
06:43
Gièvres
06:50
Selles-Sur-Cher
06:58
St-Aignan-Noyers
07:09
Montrichard
07:12
Chissay-En-Touraine
07:17
Chenonceaux
07:23
Bléré-La-Croix
07:37
St-Pierre-Des-Corps
07:43
Tours
4 h 19 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860851
Tours
08:24
Château-Du-Loir
08:43
Ecommoy
08:56
Le Mans
 
TER 857006
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8081
Nevers
06:51
Bourges
07:11
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
6 h 11 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:18
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:23
Domfront (Sarthe)
11:27
Conlie
11:33
Crissé
11:38
Sillé-Le-Guillaume
11:43
Rouessé-Vassé
11:50
Voutré
11:58
Evron
12:03
Neau
12:09
Montsurs
12:18
Louverné
12:25
Laval
 
TER 857615
Nevers
08:57
Paris-Bercy
6 h 15 min
4 corresp.
Intercités 5950
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:43
Nation
 
RER 483337
Nation
09:59
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 486483
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8711
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8004
Nevers
07:29
Fourchambault
07:35
Pougues-Les-Eaux
07:44
La-Charité-Sur-Loire
07:52
Pouilly-Sur-Loire
08:03
Cosne-Sur-Loire
08:19
Briare
08:26
Gien
08:37
Nogent-Sur-Vernisson
08:46
Montargis
6 h 18 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 5908
Montargis
09:15
Ferrières-Fontenay
09:21
Dordives
09:25
Souppes-Château-Landon
09:31
Bagneaux-Sur-Loing
09:36
Nemours-St-Pierre
09:42
Bourron-Marlotte-Grez
09:46
Montigny-Sur-Loing
09:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:58
Thomery
10:03
Fontainebleau-Avon
10:09
Bois-Le-Roi
10:15
Melun
10:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151936
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Nevers
08:42
Saincaize
08:52
St-Pierre-Le-Moûtier
09:09
Moulins-Sur-Allier
09:28
Dompierre-Sept-Fons
09:37
Gilly-Sur-Loire
09:52
Digoin
10:04
Paray-Le-Monial
10:27
La Clayette-Baudemont
10:35
Chauffailles
10:56
Lamure-Sur-Azergues
11:05
Chamelet
11:15
Bois-D'oingt-Légny
11:21
Chessy (Rhône)
11:25
Chatillon-D'azergues
11:30
Lozanne
11:50
Lyon-Part-Dieu
8 h 56 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 893905
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Le Mans
16:54
Conlie
17:02
Sillé-Le-Guillaume
17:15
Evron
17:30
Laval
 
TER 857697
Nevers
10:14
Bourges
10:31
Vierzon
7 h 56 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 860883
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
 
Intercités 3644
Aubrais-(Les)
14:25
Blois-Chambord
14:41
Amboise
14:55
St-Pierre-Des-Corps
15:00
Tours
 
Intercités 14047
Tours
15:52
Château-Du-Loir
16:09
Ecommoy
16:22
Le Mans
 
Intercités 857250
Le Mans
16:54
Conlie
17:02
Sillé-Le-Guillaume
17:15
Evron
17:30
Laval
 
TER 857697
Nevers
11:59
Paris-Bercy
5 h 39 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 5962
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:53
Châtelet-Les-Halles
 
RER 126727
Châtelet-Les-Halles
13:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483168
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8053
Nevers
11:59
Paris-Bercy
5 h 39 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 5962
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:56
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483504
Châtelet-Les-Halles
13:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483168
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8053
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
6 h 54 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:46
Montigny-Sur-Loing
12:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:58
Thomery
13:03
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8623
Rennes
17:16
Laval
 
TGV 8060
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
7 h 8 min
3 corresp.
23 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:46
Montigny-Sur-Loing
12:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:58
Thomery
13:03
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris-Montparnasse 1-2
16:09
Le Mans
 
TGV 8893
Le Mans
16:54
Conlie
17:02
Sillé-Le-Guillaume
17:15
Evron
17:30
Laval
 
TER 857697
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 11 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:36
Nation
 
RER 483172
Nation
14:47
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483938
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Le Mans
17:28
Domfront (Sarthe)
17:33
Conlie
17:41
Sillé-Le-Guillaume
17:54
Evron
18:11
Laval
 
TER 857625
Nevers
13:24
Bourges
13:45
Vierzon
15:14
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Saumur
16:15
Angers-St-Laud
6 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 4504
Angers-St-Laud
16:54
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
 
TER 857320
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8057
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:37
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:58
Vierzon
14:11
Salbris
14:22
Lamotte-Beuvron
14:31
La Ferté-St-Aubin
14:39
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:47
Orléans
6 h 39 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 861391
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:17
Nation
 
RER 483225
Nation
17:24
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483813
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8033
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:37
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:56
Vierzon
7 h 12 min
3 corresp.
26 arrêts
TER 861391
Vierzon
15:35
Villefranche-Sur-Cher
15:41
Gièvres
15:48
Selles-Sur-Cher
15:57
St-Aignan-Noyers
16:08
Montrichard
16:15
Chenonceaux
16:21
Bléré-La-Croix
16:37
St-Pierre-Des-Corps
16:42
Tours
 
TER 860835
Tours
17:36
La Membrolle-Sur-Chois.
17:43
St-Antoine-Du-Rocher
17:50
Neuillé-Pont-Pierre
17:57
St-Paterne
18:07
Château-Du-Loir
18:15
Vaas
18:20
Aubigné-Racan
18:28
Mayet
18:35
Ecommoy
18:42
Laigné-St-Gervais
18:48
Arnage
18:55
Le Mans
 
TER 857234
Le Mans
19:57
Laval
 
TGV 5375
Nevers
15:59
Bourges
16:19
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
5 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16848
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:19
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8059
Nevers
19:14
Bourges
19:38
Vierzon
19:54
Villefranche-Sur-Cher
20:01
Gièvres
20:09
Selles-Sur-Cher
20:18
St-Aignan-Noyers
20:30
Montrichard
20:37
Chenonceaux
20:44
Bléré-La-Croix
21:02
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Tours
5 h 5 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 860889
Tours
22:00
Château-Du-Loir
22:19
Ecommoy
22:32
Le Mans
 
TER 857034
Le Mans
23:40
Laval
 
TGV 8791
Nevers
06:29
Fourchambault
06:35
Pougues-Les-Eaux
06:43
La-Charité-Sur-Loire
06:56
Tracy-Sancerre
07:03
Cosne-Sur-Loire
07:19
Briare
07:27
Gien
07:38
Nogent-Sur-Vernisson
07:47
Montargis
6 h 54 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 5906
Montargis
08:15
Ferrières-Fontenay
08:21
Dordives
08:25
Souppes-Château-Landon
08:31
Bagneaux-Sur-Loing
08:36
Nemours-St-Pierre
08:42
Bourron-Marlotte-Grez
08:46
Montigny-Sur-Loing
08:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
08:58
Thomery
09:03
Fontainebleau-Avon
09:09
Bois-Le-Roi
09:15
Melun
09:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151932
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8004
Nevers
07:53
Bourges
08:13
Vierzon
08:24
Mennetou-Sur-Cher
08:32
Villefranche-Sur-Cher
08:38
Gièvres
08:46
Selles-Sur-Cher
08:56
St-Aignan-Noyers
09:07
Montrichard
09:14
Chenonceaux
09:21
Bléré-La-Croix
09:35
St-Pierre-Des-Corps
6 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Nevers
09:59
Paris-Bercy
5 h 39 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 5958
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:53
Nation
 
RER 480540
Nation
11:12
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481284
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Nevers
10:14
Bourges
10:34
Vierzon
10:50
Villefranche-Sur-Cher
10:57
Gièvres
11:04
Selles-Sur-Cher
11:14
St-Aignan-Noyers
11:25
Montrichard
11:33
Chenonceaux
11:40
Bléré-La-Croix
11:57
St-Pierre-Des-Corps
12:02
Tours
5 h 23 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 860883
Tours
12:39
La Membrolle-Sur-Chois.
12:46
St-Antoine-Du-Rocher
12:54
Neuillé-Pont-Pierre
13:01
St-Paterne
13:11
Château-Du-Loir
13:19
Vaas
13:24
Aubigné-Racan
13:31
Mayet
13:38
Ecommoy
13:45
Laigné-St-Gervais
13:51
Arnage
13:59
Le Mans
 
TER 857016
Le Mans
14:57
Laval
 
TGV 5226

Modifier votre trajet