Horaires de train Nevers - Le Mans le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Le Mans le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:53
Bourges
08:13
Vierzon
08:24
Mennetou-Sur-Cher
08:32
Villefranche-Sur-Cher
08:38
Gièvres
08:46
Selles-Sur-Cher
08:56
St-Aignan-Noyers
09:07
Montrichard
09:14
Chenonceaux
09:21
Bléré-La-Croix
09:40
St-Pierre-Des-Corps
09:45
Tours
4 h 17 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 860855
Tours
11:00
Château-Du-Loir
11:17
Ecommoy
11:31
Le Mans
 
TER 857012
Nevers
10:23
Bourges
10:44
Vierzon
12:01
St-Pierre-Des-Corps
5 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Nevers
10:23
Bourges
10:44
Vierzon
12:03
St-Pierre-Des-Corps
12:38
Saumur
13:01
Angers-St-Laud
5 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 4504
Angers-St-Laud
15:22
Le Mans
 
TGV 8876
Nevers
11:59
Paris-Bercy
5 h 8 min
3 corresp.
Intercités 5962
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:53
Nation
 
RER 480493
Nation
13:12
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481483
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:32
St-Germain-Des-Fossés
12:10
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
5 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:54
Vichy
7 h 35 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse 1-2
18:34
Le Mans
 
TGV 8895
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:54
Vichy
8 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5378
Nevers
15:59
Bourges
16:19
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
4 h 11 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 16848
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:19
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Nevers
17:11
Bourges
17:36
Vierzon
17:53
Villefranche-Sur-Cher
17:59
Gièvres
18:06
Selles-Sur-Cher
18:16
St-Aignan-Noyers
18:27
Montrichard
18:34
Chenonceaux
18:40
Bléré-La-Croix
18:46
St-Martin-Le-Beau
18:51
Azay-Sur-Cher
18:55
Veretz-Montlouis
19:02
St-Pierre-Des-Corps
3 h 50 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 860857
St-Pierre-Des-Corps
19:53
Château-Du-Loir
20:21
Le Mans
 
Intercités 13036
Nevers
19:14
Bourges
19:38
Vierzon
19:54
Villefranche-Sur-Cher
20:01
Gièvres
20:09
Selles-Sur-Cher
20:18
St-Aignan-Noyers
20:30
Montrichard
20:37
Chenonceaux
20:44
Bléré-La-Croix
21:02
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Tours
3 h 57 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 860889
Tours
22:00
Château-Du-Loir
22:19
Ecommoy
22:32
Le Mans
 
TER 857034
Nevers
22:57
Paris-Bercy
10 h 35 min
3 corresp.
Intercités 5990
Paris-Gare-De-Lyon
01:06
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
Noctilien 155369
Maisons-Alfort-Alfortv.
05:03
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150100
Paris-Montparnasse 1-2
07:34
Le Mans
 
TGV 8863
Nevers
05:43
Avord
06:00
Bourges
06:19
Vierzon
06:30
Mennetou-Sur-Cher
06:37
Villefranche-Sur-Cher
06:43
Gièvres
06:50
Selles-Sur-Cher
06:58
St-Aignan-Noyers
07:09
Montrichard
07:12
Chissay-En-Touraine
07:17
Chenonceaux
07:23
Bléré-La-Croix
07:37
St-Pierre-Des-Corps
07:43
Tours
3 h 45 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 860851
Tours
08:24
Château-Du-Loir
08:43
Ecommoy
08:56
Le Mans
 
TER 857006
Nevers
06:52
Bourges
07:11
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
4 h 9 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:18
Le Mans
 
Intercités 13030
Nevers
08:57
Paris-Bercy
4 h 39 min
3 corresp.
Intercités 5948
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:34
Nation
 
RER 483070
Nation
09:45
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483663
Paris-Montparnasse 1-2
11:33
Le Mans
 
TGV 8871
Nevers
07:25
Fourchambault
07:31
Pougues-Les-Eaux
07:39
La-Charité-Sur-Loire
07:48
Pouilly-Sur-Loire
07:59
Cosne-Sur-Loire
08:14
Briare
08:22
Gien
08:33
Nogent-Sur-Vernisson
08:43
Montargis
5 h 51 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 5908
Montargis
09:15
Ferrières-Fontenay
09:20
Dordives
09:24
Souppes-Château-Landon
09:30
Bagneaux-Sur-Loing
09:35
Nemours-St-Pierre
09:41
Bourron-Marlotte-Grez
09:45
Montigny-Sur-Loing
09:52
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:56
Thomery
10:01
Fontainebleau-Avon
10:09
Bois-Le-Roi
10:15
Melun
10:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151936
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Nevers
07:43
Imphy
07:57
Decize
08:07
Cercy-La-Tour
08:26
Luzy(Nièvre)
08:40
Etang
08:56
Le Creusot
09:03
Montchanin
09:28
Beaune
8 h 55 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 893155
Beaune
11:11
Chagny
11:23
Chalon-Sur-Saône
11:39
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:11
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Nevers
11:59
Paris-Bercy
5 h 13 min
3 corresp.
Intercités 5962
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:53
Châtelet-Les-Halles
 
RER 126727
Châtelet-Les-Halles
13:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483168
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Nevers
11:59
Paris-Bercy
5 h 13 min
3 corresp.
Intercités 5962
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:56
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483504
Châtelet-Les-Halles
13:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483168
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Nevers
13:24
Bourges
13:45
Vierzon
15:14
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Saumur
16:15
Angers-St-Laud
4 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 4504
Angers-St-Laud
16:54
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
 
TER 857320

Modifier votre trajet