Horaires de train Nevers - Le Puy en Velay le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Le Puy en Velay le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:08
Saincaize
07:18
Saint-Pierre-le-Moutier
07:25
Chantenay-Saint-Imbert
07:32
Villeneuve-sur-Allier
07:42
Moulins-sur-Allier
07:51
Bessay
08:00
Varennes-sur-Allier
08:09
Saint-Germain-des-Fossés
08:17
Vichy
08:42
Riom (F)
08:51
Clermont-Ferrand
5 h 03 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 73353
Clermont-Ferrand
09:54
La Pardieu
10:17
Issoire
10:31
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
10:37
Arvant
10:48
Brioude
11:02
Paulhaguet
11:12
St-Georges-d'Aurac
11:28
Lachaud-Curmilhac
11:42
Darsac
12:00
Le Puy-en-Velay
 
Train 73703
Nevers
08:38
Saincaize
08:48
Saint-Pierre-le-Moutier
09:04
Moulins-sur-Allier
09:22
Dompierre-Sept-Fons
09:31
Gilly-sur-Loire
09:45
Digoin
09:57
Paray-le-Monial
10:27
La Clayette-Baudemont
10:40
Chauffailles
11:00
Lamure-sur-Azergues
11:12
Chamelet
11:20
Bois-d'Oingt-Légny
11:25
Chessy (Rhône)
11:28
Chatillon-d'Azergues
11:33
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 58 min
1 corresp.
27 arrêts
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Nevers
11:33
Moulins-sur-Allier
12:00
Vichy
12:28
Riom (F)
12:37
Clermont-Ferrand
3 h 59 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
12:55
La Pardieu
13:19
Issoire
13:33
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:41
Arvant
13:50
Brioude
 
Intercités 15957
Brioude
14:02
Vieille Brioude
14:08
La Chomette
14:13
Paulhaguet Monument
14:21
St-Georges-d'Aurac Bourg
14:28
Ste-Eugénie de Villeneuve
14:32
Fix-Saint-Geneys
14:42
Lanthenas
14:44
Borne (F)
14:57
Le Puy-en-Velay Hôpital Roux
14:58
Le Puy-en-Velay Lafayette
15:03
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 31353
Nevers
15:33
Moulins-sur-Allier
16:00
Vichy
16:28
Riom (F)
16:37
Clermont-Ferrand
3 h 51 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:47
La Pardieu
17:09
Issoire
17:22
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:28
Arvant
17:38
Brioude
17:55
St-Georges-d'Aurac
 
Train 73995
St-Georges-d'Aurac
18:13
St-Georges-d'Aurac Bourg
18:20
Ste-Eugénie de Villeneuve
18:24
Fix-Saint-Geneys
18:34
Lanthenas
18:36
Borne (F)
18:48
Le Puy-en-Velay Hôpital Roux
18:49
Le Puy-en-Velay Lafayette
18:55
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 31345
Nevers
16:33
Moulins-sur-Allier
17:00
Vichy
17:28
Riom (F)
17:37
Clermont-Ferrand
4 h 01 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
18:02
La Pardieu
18:25
Issoire
18:39
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:45
Arvant
18:54
Brioude
19:07
Paulhaguet
19:17
St-Georges-d'Aurac
19:33
Lachaud-Curmilhac
19:46
Darsac
20:05
Le Puy-en-Velay
 
Train 73705

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Le Puy en Velay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée