Horaires de train Nevers - Lille-Flandres le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Lille-Flandres le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:38
Imphy
07:52
Decize
08:02
Cercy-la-Tour
08:21
Luzy (Nièvre)
08:36
Etang
08:52
Le Creusot
08:59
Montchanin
09:28
Beaune
09:51
Dijon Ville
6 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93155
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
13:48
Lille-Flandres
 
TGV 7037
Nevers
09:41
Imphy
09:56
Decize
10:06
Cercy-la-Tour
10:25
Luzy (Nièvre)
10:40
Etang
10:55
Le Creusot
11:03
Montchanin
11:31
Beaune
11:54
Dijon Ville
6 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93157
Dijon Ville
13:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Nevers
11:40
Imphy
11:54
Decize
12:04
Cercy-la-Tour
12:23
Luzy (Nièvre)
12:38
Etang
12:54
Le Creusot
13:02
Montchanin
13:30
Beaune
13:55
Dijon Ville
6 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93159
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
17:48
Lille-Flandres
 
TGV 7065
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:31
Beaune
17:54
Dijon Ville
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9270
Paris-Nord
21:54
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Nevers
17:14
Bourges
17:34
Vierzon
17:50
Villefranche-sur-Cher
17:57
Gièvres
18:04
Selles-sur-Cher
18:13
St-Aignan-Noyers
18:24
Montrichard
18:32
Chenonceaux
18:39
Bléré-la-Croix
18:55
St-Pierre-des-Corps
6 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 60857
St-Pierre-des-Corps
20:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
20:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8326
Paris-Nord
22:48
Lille-Flandres
 
TGV 7093
Nevers
17:14
Bourges
17:34
Vierzon
17:50
Villefranche-sur-Cher
17:57
Gièvres
18:04
Selles-sur-Cher
18:13
St-Aignan-Noyers
18:24
Montrichard
18:32
Chenonceaux
18:39
Bléré-la-Croix
18:55
St-Pierre-des-Corps
6 h 09 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 60857
St-Pierre-des-Corps
20:55
Massy-TGV
21:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:46
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:15
TGV Haute-Picardie
22:44
Lille-Europe
 
TGV 5284
Nevers
17:42
Imphy
17:57
Decize
18:07
Cercy-la-Tour
18:26
Luzy (Nièvre)
18:41
Etang
18:56
Le Creusot
19:03
Montchanin
19:30
Beaune
19:54
Dijon Ville
6 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93165
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9272
Paris-Nord
23:48
Lille-Flandres
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée