Horaires de train Nevers - Lons le Saunier le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Lons le Saunier le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:38
Imphy
07:52
Decize
08:02
Cercy-la-Tour
08:21
Luzy (Nièvre)
08:36
Etang
08:52
Le Creusot
08:59
Montchanin
09:28
Beaune
09:51
Dijon Ville
6 h 18 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 93155
Dijon Ville
10:27
Genlis
10:36
Auxonne
10:46
Dole Ville
11:01
St-Vit (F)
11:11
Besançon-Viotte
 
Train 94231
Besançon-Viotte
12:24
Franois
12:30
Montferrand-Thoraise
12:34
Torpes-Boussières
12:40
Byans
12:47
Liesle
12:52
Arc-et-Senans
13:00
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95966
Nevers
09:41
Imphy
09:56
Decize
10:06
Cercy-la-Tour
10:25
Luzy (Nièvre)
10:40
Etang
10:55
Le Creusot
11:03
Montchanin
11:31
Beaune
11:54
Dijon Ville
5 h 30 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 93157
Dijon Ville
12:23
Neuilly-lès-Dijon
12:30
Genlis
12:34
Collonges (Côte-d'Or)
12:39
Villers-les-Pots
12:42
Auxonne
12:52
Dole Ville
13:01
Orchamps
13:05
Ranchot
13:10
St-Vit (F)
13:15
Dannemarie-Velesmes
13:20
Franois
13:27
Besançon-Viotte
 
Train 94245
Besançon-Viotte
14:19
Arc-et-Senans
14:24
Mouchard
14:33
Arbois
14:41
Poligny
15:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95972
Nevers
11:40
Imphy
11:54
Decize
12:04
Cercy-la-Tour
12:23
Luzy (Nièvre)
12:38
Etang
12:54
Le Creusot
13:02
Montchanin
13:30
Beaune
13:55
Dijon Ville
7 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 93159
Dijon Ville
17:57
Dole Ville
 
TGV 9273
Dole Ville
18:45
Tassenieres
19:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53507
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:31
Beaune
17:54
Dijon Ville
5 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
19:11
Besançon Franche-Comté TGV
19:21
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:17
Arc-et-Senans
20:22
Mouchard
20:33
Arbois
20:42
Poligny
21:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95848
Nevers
17:42
Imphy
17:57
Decize
18:07
Cercy-la-Tour
18:26
Luzy (Nièvre)
18:41
Etang
18:56
Le Creusot
19:03
Montchanin
19:30
Beaune
19:54
Dijon Ville
4 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 93165
Dijon Ville
20:23
Genlis
20:31
Auxonne
20:39
Dole Ville
 
Train 94291
Dole Ville
21:45
Tassenieres
22:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53511

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Lons le Saunier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée