Horaires de train Nevers - Lunéville le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Lunéville le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:57
Paris-Bercy
5 h 36 min
2 corresp.
Intercités 5950
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:33
Lunéville
 
Train 35019
Nevers
07:38
Imphy
07:53
Decize
08:03
Cercy-la-Tour
08:22
Luzy (Nièvre)
08:36
Etang
08:52
Le Creusot
09:00
Montchanin
09:28
Beaune
09:51
Dijon Ville
7 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 93155
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:33
Lunéville
 
Train 35023
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:28
Lunéville
 
Train 35024
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5970
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Nevers
15:38
Imphy
16:04
Cercy-la-Tour
16:23
Luzy (Nièvre)
16:38
Etang
16:54
Le Creusot
17:01
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
6 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:36
Nancy Ville
 
TGV 6865
Nancy Ville
22:19
Lunéville
 
Train 34157
Nevers
16:05
Bourges
16:24
Vierzon
6 h 51 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 16849
Vierzon
18:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Nancy Ville
22:19
Lunéville
 
Train 34157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée