Horaires de train Nevers - Lyon le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Lyon le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:34
Saincaize
08:44
Saint-Pierre-le-Moutier
09:01
Moulins-sur-Allier
09:18
Dompierre-Sept-Fons
09:28
Gilly-sur-Loire
09:42
Digoin
09:54
Paray-le-Monial
10:24
La Clayette-Baudemont
10:36
Chauffailles
10:57
Lamure-sur-Azergues
11:08
Chamelet
11:17
Bois-d'Oingt-Légny
11:23
Chessy (Rhône)
11:26
Chatillon-d'Azergues
11:32
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
Direct
15 arrêts
Train 93905
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Nevers
11:43
Imphy
11:58
Decize
12:08
Cercy-la-Tour
12:27
Luzy (Nièvre)
12:42
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:31
Beaune
5 h 12 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 93159
Beaune
15:13
Chagny
15:26
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17815
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:57
Paray-le-Monial
16:29
La Clayette-Baudemont
16:41
Chauffailles
17:01
Lamure-sur-Azergues
17:20
Bois-d'Oingt-Légny
17:31
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 21 min
Direct
10 arrêts
Train 16841
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
16:59
Vichy
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Nevers
17:43
Imphy
17:58
Decize
18:08
Cercy-la-Tour
18:27
Luzy (Nièvre)
18:41
Etang
18:56
Le Creusot
19:04
Montchanin
19:31
Beaune
19:56
Dijon Ville
4 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 93165
Dijon Ville
21:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6827
Nevers
18:30
Moulins-sur-Allier
4 h 06 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 5971
Moulins-sur-Allier
19:22
Dompierre-Sept-Fons
19:30
Gilly-sur-Loire
19:38
St-Agnan
19:48
Digoin
19:58
Paray-le-Monial
 
Train 75511
Paray-le-Monial
20:41
La Clayette-Baudemont
20:53
Chauffailles
21:14
Lamure-sur-Azergues
21:25
Chamelet
21:34
Bois-d'Oingt-Légny
21:39
Chessy (Rhône)
21:42
Chatillon-d'Azergues
21:48
Lozanne
22:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 93907
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
18:59
Vichy
4 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5971
Vichy
21:16
Roanne
21:46
Tarare
22:19
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75720
Nevers
18:26
Saincaize
18:36
Saint-Pierre-le-Moutier
18:44
Chantenay-Saint-Imbert
18:51
Villeneuve-sur-Allier
19:00
Moulins-sur-Allier
4 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93611
Moulins-sur-Allier
19:52
Varennes-sur-Allier
20:01
Saint-Germain-des-Fossés
20:10
Vichy
 
Train 73369
Vichy
21:16
Roanne
21:46
Tarare
22:19
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75720
Nevers
19:36
Imphy
19:51
Decize
20:02
Cercy-la-Tour
20:21
Luzy (Nièvre)
20:36
Etang
20:52
Le Creusot
20:58
Montchanin
3 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60879
Montchanin
21:25
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59756
Le Creusot-Montceau-Montchani
23:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9847

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Lyon

Gares de départ et d'arrivée