Horaires de train Nevers - Lyon le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Lyon le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:34
Saincaize
08:45
Saint-Pierre-le-Moutier
09:03
Moulins-sur-Allier
09:59
Roanne
2 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 93915
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75704
Nevers
09:41
Imphy
09:56
Decize
10:06
Cercy-la-Tour
10:25
Luzy (Nièvre)
10:40
Etang
10:55
Le Creusot
11:03
Montchanin
11:28
Beaune
5 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 93156
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Nevers
11:40
Moulins-sur-Allier
12:06
Vichy
3 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Nevers
11:40
Moulins-sur-Allier
12:06
Vichy
5 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5955
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 5528
Nevers
11:43
Imphy
11:58
Decize
12:08
Cercy-la-Tour
12:27
Luzy (Nièvre)
12:42
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:28
Beaune
5 h 12 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 93158
Beaune
15:13
Chagny
15:26
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17815
Nevers
15:03
Moulins-sur-Allier
16:03
Roanne
16:51
Lozanne
17:12
Lyon-Part-Dieu
2 h 41 min
Direct
3 arrêts
Train 16840
Nevers
15:40
Moulins-sur-Allier
16:06
Vichy
4 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5959
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:01
Montchanin
4 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 93162
Montchanin
17:21
Saint-Léger-sur-Dheune
17:27
Cheilly-les-Maranges
17:31
Santenay-les-Bains
17:37
Chagny
17:50
Chalon-sur-Saône
 
Train 93059
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Nevers
16:38
Moulins-sur-Allier
17:05
Vichy
3 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Nevers
16:38
Moulins-sur-Allier
17:05
Vichy
4 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5963
Vichy
19:16
Roanne
19:46
Tarare
20:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75718
Nevers
18:44
Moulins-sur-Allier
19:08
Saint-Germain-des-Fossés
19:52
Roanne
20:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 43 min
Direct
3 arrêts
Intercités 4406
Nevers
18:26
Saincaize
18:36
Saint-Pierre-le-Moutier
18:44
Chantenay-Saint-Imbert
18:51
Villeneuve-sur-Allier
19:00
Moulins-sur-Allier
4 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93610
Moulins-sur-Allier
19:52
Varennes-sur-Allier
20:01
Saint-Germain-des-Fossés
20:10
Vichy
 
Train 73369
Vichy
21:16
Roanne
21:46
Tarare
22:19
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75720

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Lyon

Gares de départ et d'arrivée