Horaires de train Nevers - Mâcon-Ville le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Mâcon-Ville le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:42
Imphy
06:57
Decize
07:06
Cercy-la-Tour
07:25
Luzy (Nièvre)
07:40
Etang
07:55
Le Creusot
08:03
Montchanin
08:26
Beaune
3 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 93167
Beaune
09:14
Chagny
09:27
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:56
Mâcon-Ville
 
Train 17751
Nevers
07:42
Imphy
07:57
Decize
08:06
Cercy-la-Tour
08:25
Luzy (Nièvre)
08:40
Etang
08:55
Le Creusot
09:03
Montchanin
09:26
Beaune
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 93155
Beaune
10:14
Chagny
10:24
Chalon-sur-Saône
10:38
Tournus
10:54
Mâcon-Ville
 
Train 17809
Nevers
08:38
Saincaize
08:48
Saint-Pierre-le-Moutier
09:04
Moulins-sur-Allier
09:22
Dompierre-Sept-Fons
09:31
Gilly-sur-Loire
09:45
Digoin
09:57
Paray-le-Monial
10:27
La Clayette-Baudemont
10:40
Chauffailles
11:00
Lamure-sur-Azergues
11:12
Chamelet
11:20
Bois-d'Oingt-Légny
11:25
Chessy (Rhône)
11:28
Chatillon-d'Azergues
11:33
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
4 h 13 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Nevers
09:42
Imphy
09:56
Decize
10:06
Cercy-la-Tour
10:25
Luzy (Nièvre)
10:39
Etang
10:55
Le Creusot
11:03
Montchanin
11:26
Beaune
3 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 60873
Beaune
12:12
Chagny
12:23
Chalon-sur-Saône
12:38
Tournus
12:54
Mâcon-Ville
 
Train 17811
Nevers
11:42
Imphy
11:57
Decize
12:06
Cercy-la-Tour
12:25
Luzy (Nièvre)
12:40
Etang
12:55
Le Creusot
13:03
Montchanin
13:26
Beaune
3 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 93159
Beaune
14:15
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:41
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
 
Train 17813
Nevers
13:42
Imphy
13:57
Decize
14:06
Cercy-la-Tour
14:25
Luzy (Nièvre)
14:40
Etang
14:55
Le Creusot
15:03
Montchanin
15:26
Beaune
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 93161
Beaune
16:12
Chagny
16:23
Chalon-sur-Saône
16:38
Tournus
16:54
Mâcon-Ville
 
Train 17817
Nevers
14:57
Moulins-sur-Allier
15:16
Dompierre-Sept-Fons
15:25
Gilly-sur-Loire
15:40
Digoin
15:52
Paray-le-Monial
16:23
La Clayette-Baudemont
16:35
Chauffailles
16:57
Lamure-sur-Azergues
17:17
Bois-d'Oingt-Légny
17:26
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
4 h 12 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 16845
Lyon-Part-Dieu
18:38
Mâcon-Ville
 
TGV 9898
Nevers
15:42
Imphy
15:57
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:26
Beaune
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 93163
Beaune
18:14
Chagny
18:24
Chalon-sur-Saône
18:38
Tournus
18:54
Mâcon-Ville
 
Train 17821
Nevers
17:42
Imphy
17:57
Decize
18:06
Cercy-la-Tour
18:25
Luzy (Nièvre)
18:40
Etang
18:55
Le Creusot
19:03
Montchanin
19:26
Beaune
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 93165
Beaune
20:13
Chagny
20:24
Chalon-sur-Saône
20:38
Tournus
20:54
Mâcon-Ville
 
Train 17823
Nevers
18:19
Saincaize
18:46
Moulins-sur-Allier
19:09
Saint-Germain-des-Fossés
19:56
Roanne
21:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 4417
Lyon-Part-Dieu
21:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:39
Villefranche-sur-Saône
21:49
Belleville-sur-Saône
22:02
Mâcon-Ville
 
Train 86036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée