Horaires de train Nevers - Marseille Saint-Charles le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Marseille Saint-Charles le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:37
Imphy
07:51
Decize
08:00
Cercy-la-Tour
08:20
Luzy (Nièvre)
08:34
Etang
08:54
Le Creusot
09:00
Montchanin
5 h 24 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 93155
Montchanin
09:21
Saint-Léger-sur-Dheune
09:27
Cheilly-les-Maranges
09:31
Santenay-les-Bains
09:37
Chagny
09:50
Chalon-sur-Saône
 
Train 93063
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:38
Aix-en-Provence TGV
12:50
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6821
Nevers
09:36
Imphy
09:51
Decize
10:00
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:27
Beaune
6 h 23 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 60872
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
5 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:20
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9757
Nevers
11:40
Imphy
11:54
Decize
12:04
Cercy-la-Tour
12:23
Luzy (Nièvre)
12:38
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:28
Beaune
6 h 21 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 93159
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
17:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5028
Nevers
12:54
Saint-Pierre-le-Moutier
12:57
St Pierre le Moutier Monument
13:04
Chantenay St-Imbert Bourg
13:07
Chantenay-Saint-Imbert
13:14
Villeneuve (FRA) Allier Centre
13:42
Moulins-sur-Allier
6 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 31701
Moulins-sur-Allier
14:30
Varennes-sur-Allier
14:39
Saint-Germain-des-Fossés
14:48
Vichy
 
Train 74009
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:46
Avignon TGV
19:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5335
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:57
Paray-le-Monial
16:29
La Clayette-Baudemont
16:41
Chauffailles
17:01
Lamure-sur-Azergues
17:20
Bois-d'Oingt-Légny
17:31
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 16841
Lyon-Part-Dieu
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:48
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6815
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
16:59
Vichy
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
21:36
Aix-en-Provence TGV
21:48
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9581
Nevers
17:42
Imphy
17:56
Decize
18:05
Cercy-la-Tour
18:24
Luzy (Nièvre)
18:38
Etang
18:58
Le Creusot
19:05
Montchanin
19:29
Beaune
6 h 47 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 93165
Beaune
20:13
Chagny
20:26
Chalon-sur-Saône
20:40
Tournus
20:57
Mâcon-Ville
21:10
Belleville-sur-Saône
21:21
Villefranche-sur-Saône
21:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17823
Lyon-Part-Dieu
23:23
Avignon Ville
00:18
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Marseille Saint-Charles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée