Horaires de train Nevers - Marseille Saint-Charles le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Marseille Saint-Charles le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:41
Imphy
06:56
Decize
07:06
Cercy-la-Tour
07:25
Luzy (Nièvre)
07:40
Etang
07:55
Le Creusot
08:01
Montchanin
5 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 93152
Montchanin
08:42
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59746
Le Creusot-Montceau-Montchani
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
11:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:46
Avignon TGV
12:20
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5110
Nevers
06:41
Imphy
06:56
Decize
07:06
Cercy-la-Tour
07:25
Luzy (Nièvre)
07:40
Etang
07:55
Le Creusot
08:03
Montchanin
08:30
Beaune
08:54
Dijon Ville
6 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 93152
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:38
Aix-en-Provence TGV
12:50
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6821
Nevers
07:40
Imphy
07:55
Decize
08:05
Cercy-la-Tour
08:24
Luzy (Nièvre)
08:39
Etang
08:54
Le Creusot
09:00
Montchanin
5 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 93155
Montchanin
09:21
Saint-Léger-sur-Dheune
09:27
Cheilly-les-Maranges
09:31
Santenay-les-Bains
09:37
Chagny
09:50
Chalon-sur-Saône
 
Train 93063
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:38
Aix-en-Provence TGV
12:50
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6821
Nevers
08:34
Saincaize
08:44
Saint-Pierre-le-Moutier
09:01
Moulins-sur-Allier
09:18
Dompierre-Sept-Fons
09:28
Gilly-sur-Loire
09:42
Digoin
09:54
Paray-le-Monial
10:24
La Clayette-Baudemont
10:36
Chauffailles
10:57
Lamure-sur-Azergues
11:08
Chamelet
11:17
Bois-d'Oingt-Légny
11:23
Chessy (Rhône)
11:26
Chatillon-d'Azergues
11:32
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 58 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
13:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:44
Avignon TGV
14:23
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5317
Nevers
10:47
Saincaize
11:16
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
5 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
5 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:20
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9757
Nevers
11:43
Imphy
11:58
Decize
12:08
Cercy-la-Tour
12:27
Luzy (Nièvre)
12:42
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:28
Beaune
6 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 93159
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
17:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5028
Nevers
12:54
Saint-Pierre-le-Moutier
12:57
St Pierre le Moutier Monument
13:04
Chantenay St-Imbert Bourg
13:07
Chantenay-Saint-Imbert
13:14
Villeneuve (FRA) Allier Centre
13:42
Moulins-sur-Allier
6 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 31701
Moulins-sur-Allier
14:30
Varennes-sur-Allier
14:39
Saint-Germain-des-Fossés
14:48
Vichy
 
Train 74009
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:46
Avignon TGV
19:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5335
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:57
Paray-le-Monial
16:29
La Clayette-Baudemont
16:41
Chauffailles
17:01
Lamure-sur-Azergues
17:20
Bois-d'Oingt-Légny
17:31
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 16843
Lyon-Part-Dieu
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:48
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6815
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
16:59
Vichy
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
21:36
Aix-en-Provence TGV
21:48
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9581
Nevers
18:18
Saincaize
18:43
Moulins-sur-Allier
19:06
Saint-Germain-des-Fossés
19:48
Roanne
20:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4417
Lyon-Part-Dieu
22:52
Avignon Ville
23:51
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5125

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Marseille Saint-Charles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée