Horaires de train Nevers - Metz le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Metz le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:37
Imphy
07:51
Decize
08:00
Cercy-la-Tour
08:20
Luzy (Nièvre)
08:34
Etang
08:54
Le Creusot
09:02
Montchanin
09:28
Beaune
09:51
Dijon Ville
6 h 49 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 93155
Dijon Ville
10:37
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:26
Mulhouse Ville
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
13:00
Brumath
13:14
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30322
Nevers
11:57
Paris-Bercy
5 h 06 min
1 corresp.
Intercités 5962
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Nevers
11:40
Imphy
11:54
Decize
12:04
Cercy-la-Tour
12:23
Luzy (Nièvre)
12:38
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:30
Beaune
13:55
Dijon Ville
7 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93159
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 06 min
1 corresp.
Intercités 5970
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Nevers
17:57
Paris-Bercy
5 h 07 min
1 corresp.
Intercités 5974
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Nevers
16:29
Fourchambault
16:36
Pougues-les-Eaux
16:44
La Charité
17:01
Cosne
17:17
Briare
17:24
Gien
17:35
Nogent-sur-Vernisson
17:51
Montargis
18:49
Paris-Bercy
5 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5914
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2843
Nevers
19:57
Paris-Bercy
5 h 06 min
1 corresp.
Intercités 5978
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Metz

Gares de départ et d'arrivée