Horaires de train Nevers - Montbéliard le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Montbéliard le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:42
Imphy
06:57
Decize
07:06
Cercy-la-Tour
07:25
Luzy (Nièvre)
07:40
Etang
07:55
Le Creusot
08:03
Montchanin
08:28
Beaune
08:52
Dijon Ville
7 h 10 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 93153
Dijon Ville
11:08
Besançon Franche-Comté TGV
11:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6747
Besançon-Viotte
12:39
Roche-lez-Beaupré
12:42
Novillars
12:48
Deluz
12:52
Laissey
13:02
Baume-les-Dames
13:15
Clerval
13:23
L'Isle-sur-le-Doubs
13:30
Colombier-Fontaine
13:36
Voujeaucourt
13:40
Montbéliard
 
Train 94031
Nevers
09:42
Imphy
09:56
Decize
10:06
Cercy-la-Tour
10:25
Luzy (Nièvre)
10:39
Etang
10:55
Le Creusot
11:03
Montchanin
11:28
Beaune
11:53
Dijon Ville
6 h 37 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 60873
Dijon Ville
12:20
Neuilly-lès-Dijon
12:27
Genlis
12:31
Collonges (Côte-d'Or)
12:36
Villers-les-Pots
12:40
Auxonne
12:50
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
 
Train 94245
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:06
Montbéliard
 
Train 94041
Nevers
11:42
Imphy
11:57
Decize
12:06
Cercy-la-Tour
12:25
Luzy (Nièvre)
12:40
Etang
12:55
Le Creusot
13:03
Montchanin
13:28
Beaune
13:53
Dijon Ville
7 h 02 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 93159
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 1543
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:53
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1741
Belfort
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard
 
Train 94052
Nevers
15:42
Imphy
15:57
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:28
Beaune
17:54
Dijon Ville
6 h 21 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
19:36
Culmont-Chalindrey
 
TGV 6865
Culmont-Chalindrey
20:29
Vesoul
20:49
Lure
21:09
Belfort
 
Intercités 1747
Belfort
21:45
Héricourt
21:51
Montbéliard
 
Train 94886
Nevers
15:42
Imphy
15:57
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:28
Beaune
17:54
Dijon Ville
6 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
19:08
Besançon Franche-Comté TGV
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
21:37
Baume-les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'Isle-sur-le-Doubs
22:11
Montbéliard
 
Train 95847

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Montbéliard

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée