Horaires de train Nevers - Montpellier le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Montpellier le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:42
Imphy
06:57
Decize
07:06
Cercy-la-Tour
07:25
Luzy (Nièvre)
07:40
Etang
07:55
Le Creusot
08:01
Montchanin
7 h 00 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 93167
Montchanin
08:40
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59746
Le Creusot-Montceau-Montchani
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:45
Avignon TGV
 
TGV 5110
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:25
Tarascon
12:28
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:47
Nîmes
12:52
St-Césaire
12:59
Vergèze-Codognan
13:06
Lunel
13:10
Lunel-Viel
13:13
Valergues-Lansargues
13:18
Baillargues
13:22
St-Aunès
13:30
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76307
Nevers
06:42
Imphy
06:57
Decize
07:06
Cercy-la-Tour
07:25
Luzy (Nièvre)
07:40
Etang
07:55
Le Creusot
08:01
Montchanin
7 h 04 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 93167
Montchanin
08:40
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59746
Le Creusot-Montceau-Montchani
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
11:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Nevers
06:42
Imphy
06:57
Decize
07:06
Cercy-la-Tour
07:25
Luzy (Nièvre)
07:40
Etang
07:55
Le Creusot
08:01
Montchanin
7 h 04 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 93167
Montchanin
08:40
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59746
Le Creusot-Montceau-Montchani
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
11:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9811
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Nevers
08:38
Saincaize
08:48
Saint-Pierre-le-Moutier
09:04
Moulins-sur-Allier
09:22
Dompierre-Sept-Fons
09:31
Gilly-sur-Loire
09:45
Digoin
09:57
Paray-le-Monial
10:27
La Clayette-Baudemont
10:40
Chauffailles
11:00
Lamure-sur-Azergues
11:12
Chamelet
11:20
Bois-d'Oingt-Légny
11:25
Chessy (Rhône)
11:28
Chatillon-d'Azergues
11:33
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 32 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Nevers
09:42
Imphy
09:56
Decize
10:06
Cercy-la-Tour
10:25
Luzy (Nièvre)
10:39
Etang
10:55
Le Creusot
11:03
Montchanin
11:26
Beaune
6 h 53 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 60873
Beaune
12:12
Chagny
12:23
Chalon-sur-Saône
12:38
Tournus
12:56
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:22
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Nevers
11:33
Moulins-sur-Allier
12:00
Vichy
12:28
Riom (F)
12:37
Clermont-Ferrand
7 h 42 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
12:55
La Pardieu
13:19
Issoire
13:33
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:41
Arvant
13:52
Brioude
14:20
Langeac
14:45
Monistrol-d'Allier
15:45
Langogne
16:06
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-la-Pise
17:26
Alès
17:58
Nîmes
 
Intercités 15957
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76427
Nevers
11:42
Imphy
11:57
Decize
12:06
Cercy-la-Tour
12:25
Luzy (Nièvre)
12:40
Etang
12:55
Le Creusot
13:03
Montchanin
13:28
Beaune
13:53
Dijon Ville
7 h 32 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 93159
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Nevers
14:57
Moulins-sur-Allier
15:16
Dompierre-Sept-Fons
15:25
Gilly-sur-Loire
15:40
Digoin
15:52
Paray-le-Monial
16:23
La Clayette-Baudemont
16:35
Chauffailles
16:57
Lamure-sur-Azergues
17:17
Bois-d'Oingt-Légny
17:26
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 36 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 16845
Lyon-Part-Dieu
18:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Nîmes
20:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6817
Nevers
16:33
Moulins-sur-Allier
16:58
Vichy
5 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:26
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6825

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Montpellier

Gares de départ et d'arrivée