Horaires de train Nevers - Nancy le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Nancy le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:29
Fourchambault
06:35
Pougues-Les-Eaux
06:43
La-Charité-Sur-Loire
06:56
Tracy-Sancerre
07:03
Cosne-Sur-Loire
07:19
Briare
07:27
Gien
07:38
Nogent-Sur-Vernisson
07:49
Montargis
08:49
Paris-Bercy
5 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5906
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128325
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nevers
06:43
Imphy
06:57
Decize
07:07
Cercy-La-Tour
07:26
Luzy(Nièvre)
07:40
Etang
07:56
Le Creusot
08:04
Montchanin
08:30
Beaune
08:48
Dijon-Ville
7 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 893153
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
 
TGV 6869
Nevers
09:59
Paris-Bercy
5 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5958
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:24
Châtelet-Les-Halles
11:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126401
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nevers
11:59
Paris-Bercy
6 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 5962
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:54
Châtelet-Les-Halles
12:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126727
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:46
Pagny-Sur-Moselle
15:53
Pont-À-Mousson
16:11
Nancy-Ville
 
TER 88608
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:51
Paris-Bercy
6 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 11 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 5966
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:54
Châtelet-Les-Halles
14:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126731
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:47
Pagny-Sur-Moselle
17:54
Pont-À-Mousson
18:11
Nancy-Ville
 
TER 88530
Nevers
13:57
Paris-Bercy
7 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 5966
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:33
Châtelet-Les-Halles
15:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129023
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2573
Nevers
15:43
Imphy
15:57
Decize
16:07
Cercy-La-Tour
16:26
Luzy(Nièvre)
16:40
Etang
16:56
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:48
Dijon-Ville
5 h 45 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 893163
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:16
Nancy-Ville
 
TGV 6865
Nevers
07:43
Imphy
07:57
Decize
08:07
Cercy-La-Tour
08:26
Luzy(Nièvre)
08:40
Etang
08:56
Le Creusot
09:03
Montchanin
09:30
Beaune
09:48
Dijon-Ville
6 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 893155
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
 
TGV 6869
Nevers
11:59
Paris-Bercy
5 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 5962
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2591
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:51
Paris-Bercy
7 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5910
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:32
St-Germain-Des-Fossés
12:10
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
9 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:42
Châtelet-Les-Halles
16:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127497
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2573
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5970
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:03
Châtelet-Les-Halles
18:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128361
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
 
TGV 2583
Nevers
17:57
Paris-Bercy
5 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 5974
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2595
Nevers
16:29
Fourchambault
16:36
Pougues-Les-Eaux
16:44
La-Charité-Sur-Loire
17:04
Cosne-Sur-Loire
17:20
Briare
17:28
Gien
17:40
Nogent-Sur-Vernisson
17:52
Montargis
18:52
Paris-Bercy
6 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 5914
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris-Est
22:44
Nancy-Ville
 
TGV 2521
Nevers
05:58
Fourchambault
06:03
Pougues-Les-Eaux
06:12
La-Charité-Sur-Loire
06:28
Cosne-Sur-Loire
06:44
Briare
06:52
Gien
07:03
Nogent-Sur-Vernisson
07:15
Montargis
07:33
Nemours-St-Pierre
08:27
Paris-Bercy
5 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5904
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:18
Châtelet-Les-Halles
09:21
Gare-Du-Nord
 
RER 122701
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nevers
08:57
Paris-Bercy
6 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 5948
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:48
Châtelet-Les-Halles
09:51
Gare-Du-Nord
 
RER 122703
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
 
TER 88524
Nevers
07:25
Fourchambault
07:31
Pougues-Les-Eaux
07:39
La-Charité-Sur-Loire
07:48
Pouilly-Sur-Loire
07:59
Cosne-Sur-Loire
08:14
Briare
08:22
Gien
08:33
Nogent-Sur-Vernisson
08:45
Montargis
09:50
Paris-Bercy
6 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5908
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:03
Châtelet-Les-Halles
11:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128329
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nevers
15:43
Imphy
15:57
Decize
16:07
Cercy-La-Tour
16:26
Luzy(Nièvre)
16:40
Etang
16:56
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:48
Dijon-Ville
5 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 893163
Dijon-Ville
19:42
Culmont-Chalindrey
20:33
Neufchâteau
21:03
Toul
21:20
Nancy-Ville
 
TGV 6865

Modifier votre trajet