Horaires de train Nevers - Pontarlier le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Pontarlier le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:38
Imphy
07:53
Decize
08:03
Cercy-la-Tour
08:22
Luzy (Nièvre)
08:36
Etang
08:52
Le Creusot
09:00
Montchanin
09:28
Beaune
09:51
Dijon Ville
5 h 10 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 93155
Dijon Ville
10:23
Genlis
10:32
Auxonne
10:40
Dole Ville
 
Train 94231
Dole Ville
11:28
Montbarrey
11:36
Arc-et-Senans
11:43
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Frasne
12:25
La Rivière
12:30
Ste-Colombe (Doubs)
12:36
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Nevers
09:41
Imphy
09:56
Decize
10:06
Cercy-la-Tour
10:25
Luzy (Nièvre)
10:40
Etang
10:55
Le Creusot
11:03
Montchanin
11:30
Beaune
11:54
Dijon Ville
5 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 93157
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:42
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Nevers
11:43
Imphy
11:58
Decize
12:08
Cercy-la-Tour
12:27
Luzy (Nièvre)
12:42
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:33
Beaune
13:56
Dijon Ville
5 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 93159
Dijon Ville
15:58
Dole Ville
16:39
Frasne
 
TGV 9271
Frasne
17:25
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33779
Nevers
15:38
Imphy
16:04
Cercy-la-Tour
16:23
Luzy (Nièvre)
16:38
Etang
16:54
Le Creusot
17:01
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
5 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
19:59
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée