Horaires de train Nevers - Reims le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Reims le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
04:59
Fourchambault
05:05
Pougues-Les-Eaux
05:14
La-Charité-Sur-Loire
05:30
Cosne-Sur-Loire
05:46
Briare
05:53
Gien
06:05
Nogent-Sur-Vernisson
06:21
Montargis
06:39
Nemours-St-Pierre
07:32
Paris-Bercy
5 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5900
Paris-Est
09:20
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-D'espèrey
10:09
Reims
 
TER 840505
Nevers
05:46
Avord
06:00
Bourges
06:17
Vierzon
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 860851
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3604
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Nevers
05:59
Fourchambault
06:05
Pougues-Les-Eaux
06:13
La-Charité-Sur-Loire
06:30
Cosne-Sur-Loire
06:46
Briare
06:54
Gien
07:05
Nogent-Sur-Vernisson
07:21
Montargis
07:40
Nemours-St-Pierre
08:32
Paris-Bercy
4 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 5904
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Nevers
06:53
Bourges
07:13
Vierzon
07:25
Mennetou-Sur-Cher
07:32
Villefranche-Sur-Cher
07:39
Gièvres
07:46
Selles-Sur-Cher
07:56
St-Aignan-Noyers
08:08
Montrichard
08:15
Chenonceaux
08:22
Bléré-La-Croix
08:35
St-Pierre-Des-Corps
6 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Nevers
11:57
Paris-Bercy
3 h 46 min
1 corresp.
Intercités 5962
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-Les-Eaux
10:42
La-Charité-Sur-Loire
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne-Sur-Loire
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-Sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Nevers
13:57
Paris-Bercy
4 h 18 min
1 corresp.
Intercités 5966
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Nevers
12:56
La Guerche-Sur-L'aubois
13:04
Nérondes
13:09
Bengy
13:16
Avord
13:26
St-Germain-Du-Puy
13:34
Bourges
13:44
Mehun-Sur-Yèvre
13:57
Vierzon
14:10
Salbris
14:20
Lamotte-Beuvron
14:29
La Ferté-St-Aubin
14:36
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:45
Orléans
5 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 861391
Orléans
15:35
Aubrais-(Les)
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Nevers
14:19
Fourchambault
14:25
Pougues-Les-Eaux
14:34
La-Charité-Sur-Loire
14:47
Tracy-Sancerre
14:54
Cosne-Sur-Loire
15:12
Briare
15:19
Gien
15:31
Nogent-Sur-Vernisson
15:48
Montargis
16:49
Paris-Bercy
4 h 02 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 5912
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Nevers
16:57
Paris-Bercy
4 h 16 min
1 corresp.
Intercités 5970
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2255
Nevers
16:01
Bourges
16:24
Vierzon
5 h 09 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 16848
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Nevers
16:01
Bourges
16:24
Vierzon
5 h 21 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 16848
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Nevers
15:38
Imphy
15:53
Decize
16:02
Cercy-La-Tour
16:22
Luzy(Nièvre)
16:36
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon-Ville
6 h 03 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 893162
Dijon-Ville
18:17
Dijon-Porte-Neuve
18:32
Is-Sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont
19:53
Joinville
20:11
St-Dizier
20:31
Vitry-Le-François
20:55
Châlons-En-Champagne
21:11
Mourmelon-Le-Petit
21:30
Reims
 
TER 839830
Nevers
17:55
La Guerche-Sur-L'aubois
18:04
Nérondes
18:09
Bengy
18:17
Avord
18:27
St-Germain-Du-Puy
18:34
Bourges
18:44
Mehun-Sur-Yèvre
18:55
Vierzon
19:08
Salbris
4 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 861395
Salbris
19:52
Aubrais-(Les)
20:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3918
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Nevers
18:29
Fourchambault
18:35
Pougues-Les-Eaux
18:43
La-Charité-Sur-Loire
18:55
Tracy-Sancerre
19:02
Cosne-Sur-Loire
19:18
Briare
19:25
Gien
19:36
Nogent-Sur-Vernisson
19:51
Montargis
20:49
Paris-Bercy
3 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 5916
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Nevers
06:29
Fourchambault
06:35
Pougues-Les-Eaux
06:43
La-Charité-Sur-Loire
06:55
Tracy-Sancerre
07:02
Cosne-Sur-Loire
07:17
Briare
07:24
Gien
07:34
Nogent-Sur-Vernisson
07:50
Montargis
08:49
Paris-Bercy
3 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 5906
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Nevers
07:59
Bourges
08:19
Vierzon
08:30
Mennetou-Sur-Cher
08:37
Villefranche-Sur-Cher
08:44
Gièvres
08:51
Selles-Sur-Cher
09:01
St-Aignan-Noyers
09:12
Montrichard
09:19
Chenonceaux
09:26
Bléré-La-Croix
09:40
St-Pierre-Des-Corps
5 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Nevers
10:28
Fourchambault
10:33
Pougues-Les-Eaux
10:41
La-Charité-Sur-Loire
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne-Sur-Loire
11:16
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-Sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Nevers
12:56
La Guerche-Sur-L'aubois
13:04
Nérondes
13:09
Bengy
13:16
Avord
13:26
St-Germain-Du-Puy
13:31
Bourges
6 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 861391
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais-(Les)
17:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3914
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Nevers
16:57
Paris-Bercy
4 h 18 min
1 corresp.
Intercités 5970
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751

Modifier votre trajet