Horaires de train Nevers - Reims le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Reims le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:14
Bourges
08:34
Vierzon
08:46
Mennetou-sur-Cher
08:53
Villefranche-sur-Cher
08:59
Gièvres
09:07
Selles-sur-Cher
09:16
St-Aignan-Noyers
09:27
Montrichard
09:34
Chenonceaux
09:40
Bléré-la-Croix
09:55
St-Pierre-des-Corps
4 h 56 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 60855
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Nevers
11:57
Paris-Bercy
3 h 55 min
1 corresp.
Intercités 5962
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Nevers
11:43
Imphy
11:58
Decize
12:08
Cercy-la-Tour
12:27
Luzy (Nièvre)
12:42
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:33
Beaune
13:56
Dijon Ville
6 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93159
Dijon Ville
16:04
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Nevers
16:57
Paris-Bercy
4 h 18 min
1 corresp.
Intercités 5970
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Nevers
16:05
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
5 h 04 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 16849
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Nevers
17:57
Paris-Bercy
4 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 5974
Paris-Gare de Lyon RER
18:45
Paris Nation
18:48
Vincennes
18:52
Val de Fontenay RER
18:55
Neuilly Plaisance
18:57
Bry sur Marne
18:59
Noisy le Grand Mont Est
19:02
Noisy Champs
19:05
Noisiel
19:07
Lognes
19:10
Torcy
19:17
Val d'Europe
19:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81109
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Nevers
16:29
Fourchambault
16:36
Pougues-les-Eaux
16:44
La Charité
17:01
Cosne
17:17
Briare
17:24
Gien
17:35
Nogent-sur-Vernisson
17:51
Montargis
18:49
Paris-Bercy
4 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5914
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Nevers
17:14
Bourges
17:34
Vierzon
17:50
Villefranche-sur-Cher
17:57
Gièvres
18:04
Selles-sur-Cher
18:13
St-Aignan-Noyers
18:24
Montrichard
18:32
Chenonceaux
18:39
Bléré-la-Croix
18:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 60857
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-Désperey
21:57
Reims
 
Train 40531
Nevers
19:57
Paris-Bercy
4 h 16 min
1 corresp.
Intercités 5978
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Nevers
20:57
Paris-Bercy
5 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 5982
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:01
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-la-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-Désperey
00:27
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée