Horaires de train Nevers - Rennes le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Rennes le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:57
Paris-Bercy
5 h 16 min
1 corresp.
Intercités 5950
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8083
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-les-Eaux
07:42
La Charité
07:51
Pouilly-sur-Loire
08:02
Cosne
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
6 h 06 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 5908
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8015
Nevers
11:57
Paris-Bercy
5 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5962
Paris-Montparnasse
14:06
Le Mans
15:20
Rennes
 
TGV 8021
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 59 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse
15:44
Laval
16:20
Rennes
 
TGV 8059
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 16 min
1 corresp.
Intercités 5966
Paris-Montparnasse
17:14
Rennes
 
TGV 8061
Nevers
12:53
La Guerche-sur-l'Aubois
13:02
Nérondes
13:07
Bengy
13:15
Avord
13:25
St-Germain-du-Puy
13:33
Bourges
13:42
Mehun-sur-Yévre
13:55
Vierzon
14:09
Salbris
14:19
Lamotte-Beuvron
14:29
La Ferté-Saint-Aubin
14:37
St-Cyr-en-Val
14:46
Orléans
7 h 18 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 61391
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Montparnasse
18:39
Le Mans
19:23
Laval
19:57
Rennes
 
TGV 8649
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 16 min
1 corresp.
Intercités 5970
Paris-Montparnasse
20:14
Rennes
 
TGV 8657
Nevers
16:05
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:56
St-Pierre-des-Corps
18:01
Tours
5 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 16849
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
 
Train 57022
Le Mans
20:25
Laval
21:00
Rennes
 
TGV 5385
Nevers
19:57
Paris-Bercy
5 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5978
Paris-Montparnasse
22:59
Vitré
23:19
Rennes
 
TGV 8049
Nevers
20:57
Paris-Bercy
5 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5982
Paris-Montparnasse
23:06
Le Mans
23:49
Laval
00:24
Rennes
 
TGV 8779

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée