Horaires de train Nevers - Rodez le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Rodez le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:55
La Guerche-Sur-L'aubois
07:04
Nérondes
07:09
Bengy
07:16
Avord
07:26
St-Germain-Du-Puy
07:34
Bourges
07:43
Mehun-Sur-Yèvre
07:53
Vierzon
7 h 0 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 861383
Vierzon
08:48
Châteauroux
09:57
Limoges-Bénédictins
10:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3605
Brive-La-Gaillarde
11:36
Les Quatre-Routes
11:43
St-Denis-Près-Martel
11:58
Rocamadour-Padirac
12:05
Gramat
12:19
Assier
12:35
Figeac
12:43
Capdenac
12:57
Viviez-Decazeville
13:03
Aubin
13:07
Cransac
13:18
St-Christophe
13:42
Rodez
 
TER 870159
Nevers
07:54
La Guerche-Sur-L'aubois
08:03
Nérondes
08:08
Bengy
08:16
Avord
08:26
St-Germain-Du-Puy
08:34
Bourges
08:43
Mehun-Sur-Yèvre
08:53
Vierzon
8 h 11 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 861387
Vierzon
09:43
Châteauroux
10:22
La Souterraine
10:57
Limoges-Bénédictins
11:35
Uzerche
12:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3615
Brive-La-Gaillarde
13:41
Turenne
13:53
St-Denis-Près-Martel
14:09
Rocamadour-Padirac
14:16
Gramat
14:28
Assier
14:43
Figeac
14:52
Capdenac
15:07
Viviez-Decazeville
15:12
Aubin
15:16
Cransac
15:28
St-Christophe
15:52
Rodez
 
TER 870161
Nevers
09:28
Moulins-Sur-Allier
09:57
Vichy
10:21
Riom-Châtel-Guyon
10:30
Clermont-Ferrand
10 h 42 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 5951
Clermont-Ferrand
10:40
Clermont-La-Pardieu
11:03
Issoire
11:16
Brassac-Les-Mines
11:22
Arvant
11:43
Massiac-Blesle
12:03
Neussargues
12:12
Murat (Cantal)
12:23
Le Lioran
12:42
Vic-Sur-Cère
12:56
Aurillac
 
TER 871209
Aurillac
17:13
Pers
17:18
Le Rouget
17:30
Boisset (Cantal)
17:44
Maurs
17:51
Bagnac
18:05
Figeac
18:12
Capdenac
 
TER 871211
Capdenac
18:56
Viviez-Decazeville
19:02
Aubin
19:06
Cransac
19:17
St-Christophe
19:41
Rodez
 
TER 870163
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
8 h 42 min
4 corresp.
20 arrêts
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Intercités 15943
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873843
Aurillac
17:13
Pers
17:18
Le Rouget
17:30
Boisset (Cantal)
17:44
Maurs
17:51
Bagnac
18:05
Figeac
18:12
Capdenac
 
TER 871211
Capdenac
18:56
Viviez-Decazeville
19:02
Aubin
19:06
Cransac
19:17
St-Christophe
19:41
Rodez
 
TER 870163
Nevers
13:24
Bourges
13:43
Vierzon
9 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 4504
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:57
Limoges-Bénédictins
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Brive-La-Gaillarde
19:54
Turenne
20:05
St-Denis-Près-Martel
20:20
Rocamadour-Padirac
20:27
Gramat
20:39
Assier
20:55
Figeac
21:02
Capdenac
21:17
Viviez-Decazeville
21:22
Aubin
21:26
Cransac
21:38
St-Christophe
22:01
Rodez
 
TER 870167
Nevers
17:55
La Guerche-Sur-L'aubois
18:04
Nérondes
18:09
Bengy
18:16
Avord
18:26
St-Germain-Du-Puy
18:34
Bourges
18:44
Mehun-Sur-Yèvre
18:53
Vierzon
7 h 2 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 861394
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:49
St-Denis-Près-Martel
23:04
Rocamadour-Padirac
23:11
Gramat
23:23
Assier
23:39
Figeac
23:46
Capdenac
00:00
Viviez-Decazeville
00:06
Aubin
00:10
Cransac
00:21
St-Christophe
00:45
Rodez
 
TER 870169
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:37
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:56
Vierzon
9 h 16 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 861391
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:57
Limoges-Bénédictins
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Brive-La-Gaillarde
19:54
Turenne
20:05
St-Denis-Près-Martel
20:20
Rocamadour-Padirac
20:27
Gramat
20:39
Assier
20:55
Figeac
21:02
Capdenac
21:17
Viviez-Decazeville
21:22
Aubin
21:26
Cransac
21:38
St-Christophe
22:01
Rodez
 
TER 870167
Nevers
10:14
Bourges
10:31
Vierzon
10 h 7 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 860883
Vierzon
12:32
Issoudun
12:48
Châteauroux
13:57
Limoges-Bénédictins
14:34
Uzerche
15:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3625
Brive-La-Gaillarde
17:32
Turenne
17:43
St-Denis-Près-Martel
17:58
Rocamadour-Padirac
18:05
Gramat
18:17
Assier
18:33
Figeac
18:42
Capdenac
18:56
Viviez-Decazeville
19:02
Aubin
19:06
Cransac
19:17
St-Christophe
19:41
Rodez
 
TER 870163
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
8 h 42 min
4 corresp.
23 arrêts
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Intercités 15943
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873843
Aurillac
16:17
Laroquebrou
16:47
Laval-De-Cère
16:58
Bretenoux-Biars
17:05
Puybrun
17:18
St-Denis-Près-Martel
 
TER 873917
St-Denis-Près-Martel
17:58
Rocamadour-Padirac
18:05
Gramat
18:17
Assier
18:33
Figeac
18:42
Capdenac
18:56
Viviez-Decazeville
19:02
Aubin
19:06
Cransac
19:17
St-Christophe
19:41
Rodez
 
TER 870163
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:37
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:56
Vierzon
9 h 16 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 861391
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:57
Limoges-Bénédictins
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Brive-La-Gaillarde
19:54
Turenne
20:05
St-Denis-Près-Martel
20:20
Rocamadour-Padirac
20:27
Gramat
20:39
Assier
20:55
Figeac
21:02
Capdenac
21:17
Viviez-Decazeville
21:22
Aubin
21:26
Cransac
21:38
St-Christophe
22:01
Rodez
 
TER 870167
Nevers
17:55
La Guerche-Sur-L'aubois
18:04
Nérondes
18:09
Bengy
18:16
Avord
18:26
St-Germain-Du-Puy
18:34
Bourges
18:44
Mehun-Sur-Yèvre
18:53
Vierzon
7 h 2 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 861394
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:49
St-Denis-Près-Martel
23:04
Rocamadour-Padirac
23:11
Gramat
23:23
Assier
23:39
Figeac
23:46
Capdenac
00:00
Viviez-Decazeville
00:06
Aubin
00:10
Cransac
00:21
St-Christophe
00:45
Rodez
 
TER 870169

Modifier votre trajet