Horaires de train Nevers - Roubaix le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Roubaix le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:53
Bourges
08:13
Vierzon
08:24
Mennetou-Sur-Cher
08:32
Villefranche-Sur-Cher
08:38
Gièvres
08:46
Selles-Sur-Cher
08:56
St-Aignan-Noyers
09:07
Montrichard
09:14
Chenonceaux
09:21
Bléré-La-Croix
09:35
St-Pierre-Des-Corps
8 h 3 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:31
Tgv Haute-Picardie
14:01
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
15:17
Roubaix
 
TER 19723
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
5 h 55 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:46
Montigny-Sur-Loing
12:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:58
Thomery
13:03
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:32
St-Germain-Des-Fossés
12:10
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
7 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:17
Roubaix
 
TER 19733
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:54
Vichy
9 h 18 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:44
Tgv Haute-Picardie
19:04
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille Flandres
 
TGV 5192
Lille Flandres
20:17
Roubaix
 
TER 19737
Nevers
11:43
Imphy
11:57
Decize
12:08
Cercy-La-Tour
12:26
Luzy(Nièvre)
12:41
Etang
12:56
Le Creusot
13:04
Montchanin
13:30
Beaune
13:48
Dijon-Ville
9 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 893159
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris Nord
21:02
Lille Flandres
21:11
Croix Wasquehal
21:14
Roubaix
 
TGV 7283
Nevers
17:57
Paris-Bercy
5 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5974
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:57
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127515
Paris Nord
21:02
Lille Flandres
21:11
Croix Wasquehal
21:14
Roubaix
 
TGV 7283
Nevers
16:29
Fourchambault
16:36
Pougues-Les-Eaux
16:44
La-Charité-Sur-Loire
17:04
Cosne-Sur-Loire
17:20
Briare
17:28
Gien
17:40
Nogent-Sur-Vernisson
17:50
Montargis
5 h 55 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 5914
Montargis
18:15
Ferrières-Fontenay
18:20
Dordives
18:25
Souppes-Château-Landon
18:30
Bagneaux-Sur-Loing
18:35
Nemours-St-Pierre
18:41
Bourron-Marlotte-Grez
18:46
Montigny-Sur-Loing
18:53
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:57
Thomery
19:02
Fontainebleau-Avon
19:09
Bois-Le-Roi
19:14
Melun
19:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151970
Paris Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7285
Lille Flandres
22:17
Roubaix
 
TER 19743
Nevers
05:00
Fourchambault
05:06
Pougues-Les-Eaux
05:15
La-Charité-Sur-Loire
05:32
Cosne-Sur-Loire
05:48
Briare
05:56
Gien
06:07
Nogent-Sur-Vernisson
06:19
Montargis
06:35
Nemours-St-Pierre
5 h 24 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 5900
Nemours-St-Pierre
07:04
Moret-Veneux-Les-Sabl.
07:07
Thomery
07:12
Fontainebleau-Avon
07:19
Bois-Le-Roi
07:25
Melun
07:54
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151920
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:17
Roubaix
 
TER 19709
Nevers
05:46
Avord
06:00
Bourges
06:19
Vierzon
06:30
Mennetou-Sur-Cher
06:37
Villefranche-Sur-Cher
06:43
Gièvres
06:50
Selles-Sur-Cher
06:58
St-Aignan-Noyers
07:09
Montrichard
07:12
Chissay-En-Touraine
07:17
Chenonceaux
07:23
Bléré-La-Croix
07:35
St-Pierre-Des-Corps
5 h 56 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860851
St-Pierre-Des-Corps
08:55
Massy-Tgv
09:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:54
Lille Flandres
 
TGV 5260
Lille Flandres
11:17
Roubaix
 
TER 19713
Nevers
06:51
Bourges
07:11
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
8 h 3 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:28
Tgv Haute-Picardie
13:58
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
Nevers
08:57
Paris-Bercy
5 h 18 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 5948
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:54
Châtelet-Les-Halles
09:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126719
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:17
Roubaix
 
TER 19715
Nevers
07:29
Fourchambault
07:35
Pougues-Les-Eaux
07:44
La-Charité-Sur-Loire
07:52
Pouilly-Sur-Loire
08:03
Cosne-Sur-Loire
08:19
Briare
08:26
Gien
08:37
Nogent-Sur-Vernisson
08:46
Montargis
6 h 55 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 5908
Montargis
09:15
Ferrières-Fontenay
09:21
Dordives
09:25
Souppes-Château-Landon
09:31
Bagneaux-Sur-Loing
09:36
Nemours-St-Pierre
09:42
Bourron-Marlotte-Grez
09:46
Montigny-Sur-Loing
09:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:58
Thomery
10:03
Fontainebleau-Avon
10:09
Bois-Le-Roi
10:15
Melun
10:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151936
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
Nevers
07:29
Fourchambault
07:35
Pougues-Les-Eaux
07:44
La-Charité-Sur-Loire
07:52
Pouilly-Sur-Loire
08:03
Cosne-Sur-Loire
08:19
Briare
08:26
Gien
08:37
Nogent-Sur-Vernisson
08:48
Montargis
09:49
Paris-Bercy
6 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 5908
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:03
Châtelet-Les-Halles
11:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128329
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
Nevers
08:42
Saincaize
08:52
St-Pierre-Le-Moûtier
09:09
Moulins-Sur-Allier
09:28
Dompierre-Sept-Fons
09:37
Gilly-Sur-Loire
09:52
Digoin
10:04
Paray-Le-Monial
10:27
La Clayette-Baudemont
10:35
Chauffailles
10:56
Lamure-Sur-Azergues
11:05
Chamelet
11:15
Bois-D'oingt-Légny
11:21
Chessy (Rhône)
11:25
Chatillon-D'azergues
11:30
Lozanne
11:50
Lyon-Part-Dieu
9 h 43 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 893905
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:17
Roubaix
 
TER 19729
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
5 h 55 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:46
Montigny-Sur-Loing
12:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:58
Thomery
13:03
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:51
Paris-Bercy
5 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 5966
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127561
Paris Nord
17:20
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:41
Roubaix
 
TER 844067
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 5966
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127561
Paris Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:41
Roubaix
 
TER 844067
Nevers
16:57
Paris-Bercy
4 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5970
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:39
Châtelet-Les-Halles
17:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126519
Paris Nord
19:39
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:51
Roubaix
 
TGV 7271
Nevers
15:59
Bourges
16:17
Vierzon
5 h 56 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 16848
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:09
Châtelet-Les-Halles
19:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126525
Paris Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:17
Roubaix
 
TER 19741

Modifier votre trajet