Horaires de train Nevers - Saint Dizier le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Saint Dizier le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:29
Fourchambault
06:35
Pougues-les-Eaux
06:43
La Charité
06:55
Tracy-Sancerre
07:02
Cosne
07:17
Briare
07:24
Gien
07:34
Nogent-sur-Vernisson
07:50
Montargis
08:49
Paris-Bercy
6 h 24 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 5906
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:10
Châlons-en-Champagne
12:28
Vitry-le-François
12:46
Saint-Dizier
 
Train 39121
Nevers
09:57
Paris-Bercy
6 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5958
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Nevers
13:57
Paris-Bercy
7 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:26
Vitry-le-François
 
Train 39107
Vitry-le-François
18:58
Saint-Dizier
 
Train 39713
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
4 h 40 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 93162
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:10
Saint-Dizier
 
Train 39830

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée