Horaires de train Nevers - Saint-Raphaël-Valescure le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Saint-Raphaël-Valescure le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:42
Imphy
06:57
Decize
07:06
Cercy-la-Tour
07:25
Luzy (Nièvre)
07:40
Etang
07:55
Le Creusot
08:01
Montchanin
7 h 39 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 93153
Montchanin
08:40
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59746
Le Creusot-Montceau-Montchani
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:48
Avignon TGV
12:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5110
Marseille-Saint-Charles
13:16
Toulon
13:36
Carnoules
13:55
Les Arcs
14:09
St-Raphaël-Valescure
 
Train 17483
Nevers
06:42
Imphy
06:57
Decize
07:06
Cercy-la-Tour
07:25
Luzy (Nièvre)
07:40
Etang
07:55
Le Creusot
08:03
Montchanin
08:28
Beaune
08:52
Dijon Ville
8 h 08 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 93153
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
11:06
Lyon-Part-Dieu
12:12
Avignon TGV
12:34
Aix-en-Provence TGV
13:00
Marseille-Saint-Charles
13:45
Toulon
14:21
Les Arcs
14:38
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6821
Nevers
07:42
Imphy
07:57
Decize
08:06
Cercy-la-Tour
08:25
Luzy (Nièvre)
08:40
Etang
08:55
Le Creusot
09:01
Montchanin
7 h 08 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 93155
Montchanin
09:22
Saint-Léger-sur-Dheune
09:28
Cheilly-les-Maranges
09:32
Santenay-les-Bains
09:37
Chagny
09:49
Chalon-sur-Saône
 
Train 93063
Chalon-sur-Saône
11:06
Lyon-Part-Dieu
12:12
Avignon TGV
12:34
Aix-en-Provence TGV
13:00
Marseille-Saint-Charles
13:45
Toulon
14:21
Les Arcs
14:38
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6821
Nevers
08:38
Saincaize
08:48
Saint-Pierre-le-Moutier
09:04
Moulins-sur-Allier
09:22
Dompierre-Sept-Fons
09:31
Gilly-sur-Loire
09:45
Digoin
09:57
Paray-le-Monial
10:27
La Clayette-Baudemont
10:40
Chauffailles
11:00
Lamure-sur-Azergues
11:12
Chamelet
11:20
Bois-d'Oingt-Légny
11:25
Chessy (Rhône)
11:28
Chatillon-d'Azergues
11:33
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 39 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
13:11
Avignon TGV
13:34
Aix-en-Provence TGV
13:46
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9801
Marseille-Saint-Charles
15:17
Toulon
15:36
Carnoules
15:55
Les Arcs
16:09
St-Raphaël-Valescure
 
Train 17487
Nevers
10:46
Saincaize
11:13
Moulins-sur-Allier
11:38
Saint-Germain-des-Fossés
12:20
Roanne
13:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Avignon TGV
16:31
Marseille-Saint-Charles
17:16
Toulon
18:07
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9757
Nevers
11:42
Imphy
11:57
Decize
12:06
Cercy-la-Tour
12:25
Luzy (Nièvre)
12:40
Etang
12:55
Le Creusot
13:03
Montchanin
13:26
Beaune
8 h 08 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 93159
Beaune
14:15
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:41
Tournus
14:59
Mâcon-Ville
15:13
Belleville-sur-Saône
15:24
Villefranche-sur-Saône
15:33
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:47
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
17:12
Avignon TGV
17:34
Aix-en-Provence TGV
18:01
Marseille-Saint-Charles
18:47
Toulon
19:24
Les Arcs
19:38
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 5028
Nevers
14:57
Moulins-sur-Allier
15:16
Dompierre-Sept-Fons
15:25
Gilly-sur-Loire
15:40
Digoin
15:52
Paray-le-Monial
16:23
La Clayette-Baudemont
16:35
Chauffailles
16:57
Lamure-sur-Azergues
17:17
Bois-d'Oingt-Légny
17:26
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 12 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 16845
Lyon-Part-Dieu
19:12
Avignon TGV
19:35
Aix-en-Provence TGV
20:00
Marseille-Saint-Charles
20:47
Toulon
21:24
Les Arcs
21:38
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6815
Nevers
17:33
Moulins-sur-Allier
17:58
Vichy
6 h 53 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 5967
Vichy
19:16
Roanne
19:46
Tarare
20:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75718
Lyon-Part-Dieu
21:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:45
Avignon TGV
 
TGV 5347
Avignon TGV
23:12
Toulon
23:57
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6187

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Saint-Raphaël-Valescure

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée