Horaires de train Nevers - Saint-Raphaël Valescure le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Saint-Raphaël Valescure le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:43
Imphy
06:57
Decize
07:07
Cercy-La-Tour
07:26
Luzy(Nièvre)
07:40
Etang
07:56
Le Creusot
08:04
Montchanin
08:30
Beaune
08:48
Dijon-Ville
8 h 9 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 893153
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
11:06
Lyon-Part-Dieu
12:09
Avignon-Tgv
12:38
Aix-En-Provence-Tgv
13:02
Marseille-St-Charles
13:50
Toulon
14:26
Les Arcs-Draguignan
14:40
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6821
Nevers
07:10
Saincaize
07:21
St-Pierre-Le-Moûtier
07:32
Villeneuve-Sur-Allier
07:42
Moulins-Sur-Allier
07:51
Bessay
08:00
Varennes-Sur-Allier
08:08
St-Germain-Des-Fossés
08:16
Vichy
8 h 8 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 873353
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:38
Avignon-Tgv
 
TGV 5320
Avignon-Tgv
14:19
Toulon
14:56
Les Arcs-Draguignan
15:10
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:51
Paris-Bercy
8 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 5910
Paris-Gare-De-Lyon
17:37
Marseille-St-Charles
18:25
Toulon
19:11
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6077
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:32
St-Germain-Des-Fossés
12:10
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
8 h 9 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
14:43
Valence-Tgv
15:38
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Marseille-St-Charles
 
TGV 9827
Marseille-St-Charles
17:17
La Ciotat
17:31
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:47
Toulon
18:27
Les Arcs-Draguignan
18:40
Fréjus
18:43
St-Raphaël-Valescure
 
TER 17479
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:54
Vichy
8 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
16:12
Valence-Tgv
16:46
Avignon-Tgv
17:22
Marseille-St-Charles
 
TGV 6837
Marseille-St-Charles
18:25
Toulon
19:11
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6077
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:54
Vichy
8 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
17:08
Avignon-Tgv
17:37
Aix-En-Provence-Tgv
17:59
Marseille-St-Charles
18:49
Toulon
19:25
Les Arcs-Draguignan
19:39
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9829
Nevers
13:57
Paris-Bercy
8 h 2 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5966
Paris-Gare-De-Lyon
17:58
Avignon-Tgv
19:17
Toulon
20:02
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6179
Nevers
15:04
Moulins-Sur-Allier
15:23
Dompierre-Sept-Fons
15:32
Gilly-Sur-Loire
15:47
Digoin
15:59
Paray-Le-Monial
16:23
La Clayette-Baudemont
16:33
Chauffailles
16:55
Lamure-Sur-Azergues
17:12
Bois-D'oingt-Légny
17:26
Lozanne
17:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 8 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 16841
Lyon-Part-Dieu
19:09
Avignon-Tgv
19:37
Aix-En-Provence-Tgv
20:01
Marseille-St-Charles
20:50
Toulon
21:27
Les Arcs-Draguignan
21:41
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6815
Nevers
16:57
Paris-Bercy
8 h 2 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5970
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Aix-En-Provence-Tgv
22:17
Toulon
23:03
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6183
Nevers
16:57
Paris-Bercy
8 h 2 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5970
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Aix-En-Provence-Tgv
22:17
Toulon
23:03
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6079
Nevers
05:58
Fourchambault
06:03
Pougues-Les-Eaux
06:12
La-Charité-Sur-Loire
06:28
Cosne-Sur-Loire
06:44
Briare
06:52
Gien
07:03
Nogent-Sur-Vernisson
07:15
Montargis
07:33
Nemours-St-Pierre
08:27
Paris-Bercy
8 h 12 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 5904
Paris-Gare-De-Lyon
12:20
Aix-En-Provence-Tgv
13:16
Toulon
14:02
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6173
Nevers
07:43
Imphy
07:57
Decize
08:07
Cercy-La-Tour
08:26
Luzy(Nièvre)
08:40
Etang
08:56
Le Creusot
09:02
Montchanin
7 h 9 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 893155
Montchanin
09:21
St-Léger-Sur-Dheune
09:27
Cheilly-Les-Maranges
09:31
Santenay-Les-Bains
09:37
Chagny
09:49
Chalon-Sur-Saône
 
TER 893063
Chalon-Sur-Saône
11:06
Lyon-Part-Dieu
12:09
Avignon-Tgv
12:38
Aix-En-Provence-Tgv
13:02
Marseille-St-Charles
13:50
Toulon
14:26
Les Arcs-Draguignan
14:40
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6821
Nevers
09:44
Imphy
09:59
Decize
10:09
Cercy-La-Tour
10:28
Luzy(Nièvre)
10:42
Etang
10:58
Le Creusot
11:06
Montchanin
11:30
Beaune
9 h 11 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 860873
Beaune
12:11
Chagny
12:23
Chalon-Sur-Saône
12:39
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:11
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:43
Valence-Tgv
15:38
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Marseille-St-Charles
 
TGV 9827
Marseille-St-Charles
17:17
La Ciotat
17:31
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:47
Toulon
18:27
Les Arcs-Draguignan
18:40
Fréjus
18:43
St-Raphaël-Valescure
 
TER 17479
Nevers
11:59
Paris-Bercy
8 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 5962
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:49
Aix-En-Provence-Tgv
16:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
17:17
La Ciotat
17:31
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:47
Toulon
18:27
Les Arcs-Draguignan
18:40
Fréjus
18:43
St-Raphaël-Valescure
 
TER 17479
Nevers
10:26
Fourchambault
10:32
Pougues-Les-Eaux
10:40
La-Charité-Sur-Loire
10:52
Tracy-Sancerre
11:00
Cosne-Sur-Loire
11:16
Briare
11:23
Gien
11:34
Nogent-Sur-Vernisson
11:45
Montargis
12:51
Paris-Bercy
8 h 52 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 5910
Paris-Gare-De-Lyon
17:37
Marseille-St-Charles
18:25
Toulon
19:11
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177
Nevers
11:32
Moulins-Sur-Allier
11:58
Vichy
8 h 8 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
16:12
Valence-Tgv
16:46
Avignon-Tgv
17:22
Marseille-St-Charles
 
TGV 6837
Marseille-St-Charles
18:25
Toulon
19:11
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177

Modifier votre trajet