Horaires de train Nevers - Saint-raphaël Valescure le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Saint-raphaël Valescure le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:57
Paris-Bercy
7 h 02 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5950
Paris-Gare-De-Lyon
12:17
Aix-En-Provence-Tgv
13:11
Toulon
13:59
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6173
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-Les-Eaux
07:42
La-Charité-Sur-Loire
07:51
Pouilly-Sur-Loire
08:02
Cosne-Sur-Loire
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-Sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
7 h 39 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 5908
Paris-Gare-De-Lyon
13:00
Avignon-Tgv
14:09
Toulon
14:46
Les Arcs-Draguignan
15:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Nevers
07:37
Imphy
07:51
Decize
08:00
Cercy-La-Tour
08:20
Luzy(Nièvre)
08:34
Etang
08:54
Le Creusot
09:00
Montchanin
7 h 09 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 893154
Montchanin
09:21
St-Léger-Sur-Dheune
09:27
Cheilly-Les-Maranges
09:31
Santenay-Les-Bains
09:37
Chagny
09:50
Chalon-Sur-Saône
 
TER 893063
Chalon-Sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:12
Avignon-Tgv
12:34
Aix-En-Provence-Tgv
12:58
Marseille-St-Charles
13:43
Toulon
14:20
Les Arcs-Draguignan
14:35
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6821
Nevers
08:34
Saincaize
08:45
St-Pierre-Le-Moûtier
09:03
Moulins-Sur-Allier
09:59
Roanne
6 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 893915
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:38
Avignon-Tgv
 
TGV 5322
Avignon-Tgv
14:09
Toulon
14:46
Les Arcs-Draguignan
15:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Nevers
09:34
Imphy
09:49
Decize
09:58
Cercy-La-Tour
10:18
Luzy(Nièvre)
10:32
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:27
Beaune
9 h 37 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 860872
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-Sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:54
Valence-Tgv
15:47
Aix-En-Provence-Tgv
 
TGV 5164
Aix-En-Provence-Tgv
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177
Nevers
13:57
Paris-Bercy
7 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5966
Paris-Gare-De-Lyon
17:18
Aix-En-Provence-Tgv
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177
Nevers
15:02
Moulins-Sur-Allier
16:51
Lozanne
17:12
Lyon-Part-Dieu
7 h 04 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16861
Lyon-Part-Dieu
18:43
Valence-Tgv
19:33
Aix-En-Provence-Tgv
19:58
Marseille-St-Charles
20:44
Toulon
21:21
Les Arcs-Draguignan
21:35
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6815
Nevers
16:57
Paris-Bercy
7 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5970
Paris-Gare-De-Lyon
19:32
Valence-Tgv
21:04
Toulon
 
TGV 6159
Toulon
21:33
Carnoules
21:53
Les Arcs-Draguignan
22:09
St-Raphaël-Valescure
 
TER 17483
Nevers
16:57
Paris-Bercy
8 h 00 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5970
Paris-Gare-De-Lyon
21:17
Aix-En-Provence-Tgv
22:10
Toulon
22:58
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 2905
Nevers
16:01
Bourges
16:24
Vierzon
8 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 16848
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-Gare-De-Lyon
22:01
Avignon-Tgv
23:09
Toulon
23:57
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6187
Nevers
17:41
Moulins-Sur-Allier
18:09
Vichy
6 h 47 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 5967
Vichy
19:16
Roanne
19:46
Tarare
20:20
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875718
Lyon-Part-Dieu
21:14
Valence-Tgv
21:45
Avignon-Tgv
 
TGV 5327
Avignon-Tgv
23:09
Toulon
23:57
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6187
Nevers
17:55
La Guerche-Sur-L'aubois
18:04
Nérondes
18:09
Bengy
18:17
Avord
18:27
St-Germain-Du-Puy
18:34
Bourges
18:44
Mehun-Sur-Yèvre
18:55
Vierzon
19:08
Salbris
13 h 56 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 861395
Salbris
19:52
Aubrais-(Les)
20:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3918
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
07:19
Les Arcs-Draguignan
07:37
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités de nuit 5773
Nevers
19:57
Paris-Bercy
13 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5978
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
07:19
Les Arcs-Draguignan
07:37
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités de nuit 5773
Nevers
06:29
Fourchambault
06:35
Pougues-Les-Eaux
06:43
La-Charité-Sur-Loire
06:55
Tracy-Sancerre
07:02
Cosne-Sur-Loire
07:17
Briare
07:24
Gien
07:34
Nogent-Sur-Vernisson
07:50
Montargis
08:49
Paris-Bercy
7 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 5906
Paris-Gare-De-Lyon
12:17
Aix-En-Provence-Tgv
13:11
Toulon
13:59
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6173
Nevers
06:39
Imphy
06:54
Decize
07:03
Cercy-La-Tour
07:22
Luzy(Nièvre)
07:36
Etang
07:55
Le Creusot
08:03
Montchanin
08:30
Beaune
08:54
Dijon-Ville
8 h 07 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 893152
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:12
Avignon-Tgv
12:34
Aix-En-Provence-Tgv
12:58
Marseille-St-Charles
13:43
Toulon
14:20
Les Arcs-Draguignan
14:35
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6821
Nevers
09:57
Paris-Bercy
7 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5958
Paris-Gare-De-Lyon
13:00
Avignon-Tgv
14:09
Toulon
14:46
Les Arcs-Draguignan
15:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:30
St-Germain-Des-Fossés
12:14
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
8 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4402
Lyon-Part-Dieu
14:54
Valence-Tgv
15:50
Aix-En-Provence-Tgv
16:05
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
17:44
Toulon
18:23
Les Arcs-Draguignan
18:38
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités 4659
Nevers
15:03
Moulins-Sur-Allier
16:51
Lozanne
17:12
Lyon-Part-Dieu
7 h 04 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16861
Lyon-Part-Dieu
18:43
Valence-Tgv
19:33
Aix-En-Provence-Tgv
19:58
Marseille-St-Charles
20:44
Toulon
21:21
Les Arcs-Draguignan
21:35
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6815
Nevers
16:57
Paris-Bercy
7 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 5970
Paris-Gare-De-Lyon
19:32
Valence-Tgv
21:08
Toulon
21:42
Les Arcs-Draguignan
 
TGV 6181
Les Arcs-Draguignan
22:09
St-Raphaël-Valescure
 
TER 17483
Nevers
17:11
Bourges
17:34
Vierzon
15 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 860857
Vierzon
19:17
Salbris
19:52
Aubrais-(Les)
20:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3922
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
07:19
Les Arcs-Draguignan
07:38
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités de nuit 5773
Nevers
19:57
Paris-Bercy
13 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5978
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
07:19
Les Arcs-Draguignan
07:38
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet