Horaires de train Nevers - Sarreguemines le 21 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Sarreguemines le Vendredi 21/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:40
Imphy
07:55
Decize
08:05
Cercy-la-Tour
08:24
Luzy (Nièvre)
08:39
Etang
08:54
Le Creusot
09:02
Montchanin
09:28
Beaune
09:51
Dijon Ville
6 h 37 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 93154
Dijon Ville
10:37
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:26
Mulhouse Ville
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
12:59
Mommenheim
13:14
Obermodern
13:21
Ingwiller
13:29
Wingen-sur-Moder
13:37
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
 
Train 30918
Nevers
11:57
Paris-Bercy
7 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5962
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Metz Ville
16:58
Faulquemont
17:06
Saint-Avold
17:15
Béning
17:23
Farschviller
17:33
Sarreguemines
 
Train 34857
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
7 h 45 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
16:58
Mommenheim
17:13
Obermodern
17:21
Ingwiller
17:28
Wingen-sur-Moder
17:37
Tieffenbach-Struth
17:43
Diemeringen
17:51
Oermingen
17:55
Kalhausen
18:06
Sarreguemines
 
Train 30924
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 57 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Metz Ville
17:52
Rémilly
18:03
Faulquemont
18:10
Saint-Avold
18:15
Hombourg-Haut
18:19
Béning
 
Train 23757
Béning
18:38
Farebersviller
18:43
Farschviller
18:48
Hundling
18:55
Sarreguemines
 
Train 34877
Nevers
13:57
Paris-Bercy
7 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
18:18
Mommenheim
18:33
Obermodern
18:41
Ingwiller
18:48
Wingen-sur-Moder
18:57
Tieffenbach-Struth
19:03
Diemeringen
19:11
Oermingen
19:15
Kalhausen
19:25
Sarreguemines
 
Train 30928
Nevers
12:56
La Guerche-sur-l'Aubois
13:04
Nérondes
13:09
Bengy
13:16
Avord
13:26
St-Germain-du-Puy
13:34
Bourges
13:44
Mehun-sur-Yévre
13:57
Vierzon
14:10
Salbris
14:20
Lamotte-Beuvron
14:29
La Ferté-Saint-Aubin
14:36
St-Cyr-en-Val
14:45
Orléans
8 h 13 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 61391
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
Saint-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:19
Béning
 
Train 23763
Béning
20:38
Farebersviller
20:43
Farschviller
20:48
Hundling
20:55
Sarreguemines
 
Train 34879
Nevers
14:19
Fourchambault
14:25
Pougues-les-Eaux
14:34
La Charité
14:47
Tracy-Sancerre
14:54
Cosne
15:12
Briare
15:19
Gien
15:31
Nogent-sur-Vernisson
15:48
Montargis
16:49
Paris-Bercy
7 h 03 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 5912
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
Train 30932

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée