Horaires de train Nevers - Sens le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Sens le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-les-Eaux
07:42
La Charité
07:51
Pouilly-sur-Loire
08:02
Cosne
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
5 h 37 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 5908
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:46
Montereau
 
Train 91005
Montereau
12:13
Villeneuve-la-Guyard
12:25
Champigny-sur-Yonne
12:37
Pont-sur-Yonne
12:59
Sens
 
Bus/Autocar 9505
Nevers
11:57
Paris-Bercy
5 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 5962
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:46
Montereau
 
Train 91007
Montereau
14:13
Villeneuve-la-Guyard
14:25
Champigny-sur-Yonne
14:37
Pont-sur-Yonne
14:59
Sens
 
Bus/Autocar 9507
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:48
Montargis
4 h 38 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:13
Ferrières-Fontenay
12:18
Dordives
12:23
Souppes
12:29
Bagneaux-sur-Loing
12:34
Nemours-Saint-Pierre
12:40
Bourron-Marlotte-Grez
12:45
Montigny-sur-Loing
12:51
Moret-Veneux-les-Sablons
 
Transilien 51950
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:46
Montereau
 
Train 91007
Montereau
14:13
Villeneuve-la-Guyard
14:25
Champigny-sur-Yonne
14:37
Pont-sur-Yonne
14:59
Sens
 
Bus/Autocar 9507
Nevers
13:57
Paris-Bercy
3 h 34 min
1 corresp.
Intercités 5966
Paris-Bercy
15:32
Sens
 
Train 91331
Nevers
14:19
Fourchambault
14:25
Pougues-les-Eaux
14:34
La Charité
14:47
Tracy-Sancerre
14:54
Cosne
15:12
Briare
15:19
Gien
15:31
Nogent-sur-Vernisson
15:46
Montargis
3 h 33 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 5912
Montargis
16:16
Dordives
16:21
Souppes
16:27
Bagneaux-sur-Loing
16:32
Nemours-Saint-Pierre
16:39
Bourron-Marlotte-Grez
16:43
Montigny-sur-Loing
16:50
Moret-Veneux-les-Sablons
 
Transilien 51964
Moret-Veneux-les-Sablons
17:08
St-Mammès
17:20
Montereau
17:28
Villeneuve-la-Guyard
17:33
Champigny-sur-Yonne
17:40
Pont-sur-Yonne
17:47
Sens
 
Train 91011
Nevers
16:57
Paris-Bercy
3 h 34 min
1 corresp.
Intercités 5970
Paris-Bercy
18:32
Sens
 
Train 17777
Nevers
16:05
Bourges
16:24
Vierzon
5 h 04 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 16849
Vierzon
18:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
Train 17771
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
5 h 08 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:44
Saint-Florentin-Vergigny
19:57
Laroche-Migennes
 
Train 91360
Laroche-Migennes
20:12
Joigny
20:20
Saint-Julien-du-Sault
20:26
Villeneuve-sur-Yonne
20:32
Etigny-Véron
20:38
Sens
 
Train 91250
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
5 h 50 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
20:58
Laroche-Migennes
21:05
Joigny
21:20
Sens
 
Train 17766
Nevers
19:57
Paris-Bercy
3 h 34 min
1 corresp.
Intercités 5978
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Train 91249
Nevers
20:57
Paris-Bercy
4 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5982
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée