Horaires de train Nevers - Soissons le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Soissons le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
04:59
Fourchambault
05:05
Pougues-Les-Eaux
05:14
La-Charité-Sur-Loire
05:30
Cosne-Sur-Loire
05:46
Briare
05:53
Gien
06:05
Nogent-Sur-Vernisson
06:21
Montargis
06:39
Nemours-St-Pierre
07:32
Paris-Bercy
4 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 5900
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:21
Villers-Cotterets
09:36
Soissons
 
TER 849911
Nevers
10:12
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
7 h 01 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:09
Crépy-En-Valois
16:19
Villers-Cotterets
16:35
Soissons
 
TER 849925
Nevers
11:57
Paris-Bercy
6 h 04 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 5962
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Tergnier
14:22
La Fère
14:27
Versigny
14:33
Crépy-Couvron
14:41
Laon
 
TER 848621
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
TER 849950
Nevers
13:57
Paris-Bercy
4 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5966
Paris-Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:09
Crépy-En-Valois
16:19
Villers-Cotterets
16:35
Soissons
 
TER 849925
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
4 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:36
Soissons
 
TER 849927
Nevers
16:57
Paris-Bercy
3 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5970
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:21
Villers-Cotterets
18:37
Soissons
 
TER 849931
Nevers
18:29
Fourchambault
18:35
Pougues-Les-Eaux
18:43
La-Charité-Sur-Loire
18:55
Tracy-Sancerre
19:02
Cosne-Sur-Loire
19:18
Briare
19:25
Gien
19:36
Nogent-Sur-Vernisson
19:51
Montargis
20:49
Paris-Bercy
4 h 13 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 5916
Paris-Nord
21:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:10
Crépy-En-Valois
22:20
Villers-Cotterets
22:35
Soissons
 
TER 849939
Nevers
16:01
Bourges
16:24
Vierzon
5 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 16848
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-Nord
20:11
Crépy-En-Valois
20:21
Villers-Cotterets
20:36
Soissons
 
TER 849951

Modifier votre trajet