Horaires de train Nevers - Tergnier le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Tergnier le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-les-Eaux
07:42
La Charité
07:51
Pouilly-sur-Loire
08:02
Cosne
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
5 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5908
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 38 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 5910
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
Train 47917
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 50 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 5966
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:19
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:29
Noyon
17:36
Appilly
17:42
Chauny
17:48
Tergnier
 
Train 49625
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 02 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
Intercités 12321
Nevers
16:57
Paris-Bercy
4 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 5970
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
Train 49629
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5970
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Train 47927
Nevers
16:05
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
6 h 31 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 16849
St-Pierre-des-Corps
19:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8324
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
Train 47931
Nevers
19:57
Paris-Bercy
5 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5978
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933
Nevers
20:57
Paris-Bercy
5 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5982
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:08
Noyon
00:33
Chauny
00:50
Tergnier
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée