Horaires de train Nevers - Thionville le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Thionville le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:57
Paris-Bercy
5 h 30 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5950
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Nevers
11:57
Paris-Bercy
5 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 5962
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 06 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5970
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
7 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau (F)
21:17
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6865
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée