Horaires de train Nevers - Valence le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Valence le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:41
Imphy
06:56
Decize
07:06
Cercy-la-Tour
07:25
Luzy (Nièvre)
07:39
Etang
07:55
Le Creusot
08:01
Montchanin
4 h 59 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 93152
Montchanin
08:42
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59746
Le Creusot-Montceau-Montchani
09:35
Mâcon-Loché TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
10:39
Vienne (F)
10:47
Saint-Clair-les-Roches
10:53
Le Péage-de-Roussillon
11:00
Saint-Rambert-d'Albon
11:08
Saint-Vallier-sur-Rhône
11:17
Tain (F)
11:27
Valence-Ville
 
Train 86183
Nevers
08:34
Saincaize
08:44
Saint-Pierre-le-Moutier
09:01
Moulins-sur-Allier
09:18
Dompierre-Sept-Fons
09:28
Gilly-sur-Loire
09:42
Digoin
09:54
Paray-le-Monial
10:24
La Clayette-Baudemont
10:36
Chauffailles
10:57
Lamure-sur-Azergues
11:08
Chamelet
11:17
Bois-d'Oingt-Légny
11:23
Chessy (Rhône)
11:26
Chatillon-d'Azergues
11:32
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
4 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9813
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Nevers
08:34
Saincaize
08:44
Saint-Pierre-le-Moutier
09:01
Moulins-sur-Allier
09:18
Dompierre-Sept-Fons
09:28
Gilly-sur-Loire
09:42
Digoin
09:54
Paray-le-Monial
10:24
La Clayette-Baudemont
10:36
Chauffailles
10:57
Lamure-sur-Azergues
11:08
Chamelet
11:17
Bois-d'Oingt-Légny
11:23
Chessy (Rhône)
11:26
Chatillon-d'Azergues
11:32
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 01 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
12:36
Vienne (F)
12:44
Saint-Clair-les-Roches
12:51
Le Péage-de-Roussillon
12:58
Saint-Rambert-d'Albon
13:06
Saint-Vallier-sur-Rhône
13:16
Tain (F)
13:26
Valence-Ville
 
Train 86121
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
4 h 40 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:44
Valence-Ville
 
Train 17525
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
5 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:40
Vienne (F)
15:53
Le Péage-de-Roussillon
16:12
Tain (F)
16:22
Valence-Ville
 
Train 17721
Nevers
11:43
Imphy
11:58
Decize
12:08
Cercy-la-Tour
12:27
Luzy (Nièvre)
12:42
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:31
Beaune
6 h 53 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 93159
Beaune
15:13
Chagny
15:26
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne (F)
17:55
Le Péage-de-Roussillon
18:14
Tain (F)
18:25
Valence-Ville
 
Train 17725
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:57
Paray-le-Monial
16:29
La Clayette-Baudemont
16:41
Chauffailles
17:01
Lamure-sur-Azergues
17:20
Bois-d'Oingt-Légny
17:31
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
4 h 56 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 16841
Lyon-Part-Dieu
18:38
Vienne (F)
18:46
Saint-Clair-les-Roches
18:52
Le Péage-de-Roussillon
18:59
Saint-Rambert-d'Albon
19:07
Saint-Vallier-sur-Rhône
19:17
Tain (F)
19:27
Valence-Ville
 
Train 86141
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
16:59
Vichy
4 h 40 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6825
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:44
Valence-Ville
 
Train 17539
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
16:59
Vichy
4 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:23
Lyon-Part-Dieu
19:31
Lyon-Perrache
 
Train 75716
Lyon-Perrache
19:45
Lyon-Jean Mace
20:03
Vienne (F)
20:11
Saint-Clair-les-Roches
20:18
Le Péage-de-Roussillon
20:24
Saint-Rambert-d'Albon
20:33
Saint-Vallier-sur-Rhône
20:42
Tain (F)
20:52
Valence-Ville
 
Train 86147

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée