Horaires de train Nice-Ville - Argentan le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Argentan le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
07:16
Antibes
07:31
Cannes
08:13
Les Arcs
08:50
Toulon
10:01
Avignon TGV
12:42
Paris-Gare de Lyon
8 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6172
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Nice-Ville
07:37
Antibes
07:52
Cannes
08:17
St-Raphaël-Valescure
08:38
Les Arcs
09:17
Toulon
10:14
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11 h 09 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
17:00
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Nice-Ville
10:22
Antibes
10:37
Cannes
11:03
St-Raphaël-Valescure
11:52
Toulon
13:00
Avignon TGV
15:42
Paris-Gare de Lyon
8 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6074
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Nice-Ville
11:16
Antibes
11:31
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:51
Toulon
14:01
Avignon TGV
16:43
Paris-Gare de Lyon
8 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6176
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:28
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53617
Nice-Ville
11:16
Antibes
11:31
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:51
Toulon
14:01
Avignon TGV
16:43
Paris-Gare de Lyon
9 h 25 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6176
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:15
Surdon
20:25
Argentan
 
Train 16515
Nice-Ville
20:11
Antibes
20:25
Cannes
20:50
St-Raphaël-Valescure
21:10
Les Arcs
21:49
Toulon
22:32
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
15 h 30 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités de nuit 5774
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée