Horaires de train Nice-Ville - Arles le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Arles le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
07:17
Antibes
07:28
Cannes
08:12
Les Arcs
08:51
Toulon
10:01
Avignon TGV
4 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6172
Avignon TGV
10:55
Tarascon
11:20
Arles
 
Bus/Autocar 89035
Nice-Ville
07:43
Antibes
07:55
Cannes
08:23
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:02
Marseille-Saint-Charles
4 h 00 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6814
Marseille-Saint-Charles
10:23
Marseille Euromediterranee
10:33
L'Estaque
10:39
Pas-des-Lanciers
10:43
Vitrolles Aéroport Marseille
10:48
Rognac
11:00
St-Chamas
11:06
Miramas
11:15
St-Martin-de-Crau
11:23
Arles
 
Train 79512
Nice-Ville
08:51
Nice-St-Augustin
08:54
St-Laurent-du-Var
08:58
Cagnes-sur-Mer
09:06
Antibes
09:09
Juan-les-Pins
09:19
Cannes
09:24
Cannes-la-Bocca
09:31
Mandelieu-la-Napoule
09:49
St-Raphaël-Valescure
09:53
Fréjus
10:10
Les Arcs
10:30
Carnoules
10:51
Toulon
11:33
Marseille-Saint-Charles
3 h 55 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 81204
Marseille-Saint-Charles
12:05
Vitrolles Aéroport Marseille
12:22
Miramas
12:31
St-Martin-de-Crau
12:39
Arles
 
Train 76524
Nice-Ville
09:36
Antibes
09:48
Cannes
10:19
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs
11:17
Toulon
11:58
Marseille-Saint-Charles
4 h 04 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9866
Marseille-Saint-Charles
12:23
Marseille Euromediterranee
12:33
L'Estaque
12:39
Pas-des-Lanciers
12:43
Vitrolles Aéroport Marseille
12:48
Rognac
12:59
St-Chamas
13:05
Miramas
13:14
St-Martin-de-Crau
13:23
Arles
 
Train 79514
Nice-Ville
10:19
Antibes
10:30
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:00
Avignon TGV
4 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6174
Avignon TGV
13:32
Avignon Ville
 
Train 79372
Avignon Ville
14:34
Arles
 
Train 79553
Nice-Ville
11:10
Antibes
11:21
Cannes
11:48
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:29
Marseille-Saint-Charles
4 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9750
Marseille-Saint-Charles
14:55
Arles
 
Intercités 4762
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:47
Toulon
3 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6176
Toulon
13:03
La Seyne Six Fours
13:08
Ollioules-Sanary-sur-Mer
13:14
Bandol
13:20
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
13:26
La Ciotat
13:34
Cassis
13:41
Aubagne
13:53
Marseille-Blancarde
13:58
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81456
Marseille-Saint-Charles
14:55
Arles
 
Intercités 4762
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
4 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:00
Tarascon
15:25
Arles
 
Bus/Autocar 89041
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:48
Avignon TGV
4 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6864
Avignon TGV
16:02
Avignon Ville
 
Train 79376
Avignon Ville
16:35
Arles
 
Train 81707
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
14:56
Marseille-Saint-Charles
4 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6864
Marseille-Saint-Charles
16:29
Vitrolles Aéroport Marseille
16:46
Miramas
16:56
St-Martin-de-Crau
17:04
Arles
 
Train 76514
Nice-Ville
14:15
Antibes
14:28
Cannes
14:58
St-Raphaël-Valescure
15:17
Les Arcs
15:39
Carnoules
16:00
Toulon
16:45
Marseille-Saint-Charles
3 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17474
Marseille-Saint-Charles
17:23
Vitrolles Aéroport Marseille
17:40
Miramas
17:55
Arles
 
Train 17724
Nice-Ville
15:15
Antibes
15:28
Cannes
15:55
St-Raphaël-Valescure
16:47
Toulon
4 h 08 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 6184
Toulon
17:04
La Seyne Six Fours
17:08
Ollioules-Sanary-sur-Mer
17:14
Bandol
17:21
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
17:26
La Ciotat
17:33
Cassis
17:41
Aubagne
17:51
Marseille-Blancarde
17:58
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81632
Marseille-Saint-Charles
18:33
Vitrolles Aéroport Marseille
18:50
Miramas
18:59
St-Martin-de-Crau
19:08
Arles
 
Train 76520
Nice-Ville
15:15
Antibes
15:28
Cannes
15:55
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
18:00
Avignon TGV
4 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
19:10
Tarascon
19:35
Arles
 
Bus/Autocar 89047
Nice-Ville
16:04
Antibes
16:16
Cannes
16:45
St-Raphaël-Valescure
17:04
Les Arcs
17:42
Toulon
18:23
Marseille-Saint-Charles
4 h 10 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6168
Marseille-Saint-Charles
19:15
Pas-des-Lanciers
19:19
Vitrolles Aéroport Marseille
19:24
Rognac
19:39
Miramas
19:48
St-Martin-de-Crau
19:57
Arles
 
Train 86170
Nice-Ville
17:10
Antibes
17:21
Cannes
18:05
Les Arcs
18:47
Toulon
20:00
Avignon TGV
4 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6180
Avignon TGV
20:32
Avignon Ville
 
Train 79396
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Nice-Ville
17:42
Antibes
17:53
Cannes
18:20
St-Raphaël-Valescure
18:39
Les Arcs
19:18
Toulon
20:02
Marseille-Saint-Charles
4 h 14 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6806
Marseille-Saint-Charles
20:37
Marseille Euromediterranee
20:47
L'Estaque
20:54
Pas-des-Lanciers
20:59
Vitrolles Aéroport Marseille
21:04
Rognac
21:20
Miramas
21:30
St-Martin-de-Crau
21:39
Arles
 
Train 79526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée