Horaires de train Nice-Ville - Aurillac le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Aurillac le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
07:43
Antibes
07:55
Cannes
08:23
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:02
Marseille-Saint-Charles
11 h 48 min
5 corresp.
15 arrêts
TGV 6814
Marseille-Saint-Charles
11:24
Nîmes
11:54
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4756
Montpellier Saint-Roch
13:35
Millau
 
Bus/Autocar 34124
Millau
14:13
Sévérac-d'Aveyron
14:40
Banassac-la-Canourgue
14:59
Marvejols
15:25
Aumont-Aubrac
15:35
St-Chély-d'Apcher
 
Train 78956
St-Chély-d'Apcher
17:18
St-Flour-Chaudes-Aigues
17:42
Massiac-Blesle
 
Bus/Autocar 31274
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-sur-Cère
19:11
Aurillac
 
Train 73803
Nice-Ville
09:36
Antibes
09:48
Cannes
10:19
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs
11:17
Toulon
12:10
Marseille-Saint-Charles
12:24
Aix-en-Provence TGV
12:53
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
11 h 04 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:56
Riom (F)
17:06
Clermont-Ferrand
 
Train 75736
Clermont-Ferrand
17:53
La Pardieu
18:16
Issoire
18:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:38
Arvant
19:01
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat
19:51
Le Lioran
20:10
Vic-sur-Cère
20:23
Aurillac
 
Train 73807
Nice-Ville
10:19
Antibes
10:30
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:00
Avignon TGV
10 h 21 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 6174
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:56
Riom (F)
17:06
Clermont-Ferrand
 
Train 75736
Clermont-Ferrand
17:53
La Pardieu
18:16
Issoire
18:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:38
Arvant
19:01
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat
19:51
Le Lioran
20:10
Vic-sur-Cère
20:23
Aurillac
 
Train 73807
Nice-Ville
10:38
Antibes
10:49
Cannes
11:17
St-Raphaël-Valescure
11:35
Les Arcs
12:16
Toulon
13:18
Marseille-Saint-Charles
14:58
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
11 h 18 min
1 corresp.
21 arrêts
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
18:34
St-Sulpice Tarn
18:44
Lisle-sur-Tarn
18:53
Gaillac
19:10
Cordes-Vindrac
19:20
Lexos
19:29
Laguépie
19:39
Najac
19:54
Villefranche-de-Rouergue
20:09
Salles-Courbatiers
20:22
Capdenac
20:31
Figeac
20:45
Bagnac
20:52
Maurs
21:16
Le Rouget
21:40
Aurillac
 
Train 71210
Nice-Ville
11:10
Antibes
11:21
Cannes
11:48
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:47
Marseille-Saint-Charles
14:01
Aix-en-Provence TGV
14:29
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
11 h 33 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:33
Vichy
18:55
Riom (F)
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Clermont-Ferrand
20:09
La Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:54
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-sur-Cère
22:28
Aurillac
 
Train 73811
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
11 h 26 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:33
Vichy
18:55
Riom (F)
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Clermont-Ferrand
20:09
La Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:54
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-sur-Cère
22:28
Aurillac
 
Train 73811
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
11 h 23 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:57
Riom (F)
20:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75742
Clermont-Ferrand
21:28
La Pardieu
21:51
Issoire
22:05
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
22:11
Arvant
22:32
Massiac-Blesle
22:52
Neussargues
23:01
Murat
23:12
Le Lioran
23:31
Vic-sur-Cère
23:45
Aurillac
 
Train 73819

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Aurillac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée