Horaires de train Nice-Ville - Chambéry le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Chambéry le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
07:43
Antibes
07:55
Cannes
08:23
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:13
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:58
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:30
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17923
Nice-Ville
09:36
Antibes
09:48
Cannes
10:19
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs
11:17
Toulon
12:10
Marseille-Saint-Charles
12:24
Aix-en-Provence TGV
12:53
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:18
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17982
Aix-les-Bains-le-Revard
16:12
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6977
Nice-Ville
09:36
Antibes
09:48
Cannes
10:19
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs
11:17
Toulon
12:10
Marseille-Saint-Charles
12:24
Aix-en-Provence TGV
12:53
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18517
Nice-Ville
10:19
Antibes
10:30
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:00
Avignon TGV
6 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6074
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18517
Nice-Ville
10:34
Antibes
10:34
Cannes
10:34
St-Raphaël-Valescure
10:34
Toulon
10:49
Marseille-Saint-Charles
10:49
Aix-en-Provence TGV
10:49
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
2 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17905
Nice-Ville
11:10
Antibes
11:21
Cannes
11:48
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:47
Marseille-Saint-Charles
14:01
Aix-en-Provence TGV
14:29
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
7 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:18
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17984
Aix-les-Bains-le-Revard
18:13
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6981
Nice-Ville
11:10
Antibes
11:21
Cannes
11:48
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:47
Marseille-Saint-Charles
14:01
Aix-en-Provence TGV
14:29
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
7 h 21 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:30
La Tour-du-Pin
17:47
Pont-de-Beauvoisin
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18521
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
7 h 11 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:18
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17984
Aix-les-Bains-le-Revard
18:13
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6981
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
7 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:30
La Tour-du-Pin
17:47
Pont-de-Beauvoisin
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18521
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
17:34
Ambérieu
18:18
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17988
Aix-les-Bains-le-Revard
18:54
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83875
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18523
Nice-Ville
14:15
Antibes
14:28
Cannes
14:58
St-Raphaël-Valescure
15:17
Les Arcs
15:39
Carnoules
16:00
Toulon
16:45
Marseille-Saint-Charles
6 h 22 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 17474
Marseille-Saint-Charles
17:24
Aix-en-Provence TGV
17:52
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5119
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
20:16
Seyssel-Corbonod
20:20
Culoz
20:20
Aix-les-Bains-le-Revard
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96646
Nice-Ville
14:15
Antibes
14:28
Cannes
14:58
St-Raphaël-Valescure
15:17
Les Arcs
15:39
Carnoules
16:00
Toulon
16:45
Marseille-Saint-Charles
7 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17474
Marseille-Saint-Charles
17:24
Aix-en-Provence TGV
17:52
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:49
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18527
Nice-Ville
15:15
Antibes
15:28
Cannes
15:55
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
18:00
Avignon TGV
7 h 19 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
18:15
Avignon Ville
 
Train 79642
Avignon Ville
18:58
Orange
19:18
Pierrelatte
19:31
Montélimar
20:15
Valence-Ville
20:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:09
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:32
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 86198
Nice-Ville
23:39
Nice-Riquier
23:42
Villefranche-sur-Mer
23:45
Beaulieu-sur-Mer
23:49
Eze
23:54
Cap-d'Ail
00:01
Monaco-Monte-Carlo
00:05
Cap-Martin-Roquebrune
00:09
Carnolès
00:12
Menton
00:16
Menton-Garavan
00:25
Ventimiglia
13 h 16 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 86073
Ventimiglia
04:58
Bordighera
05:08
Sanremo
05:14
Taggia
05:24
Imperia
05:37
Alassio
05:45
Albenga
06:00
Finale Ligure Marina
06:14
Savona
 
Intercités 655
Savona
07:52
S. Giuseppe di Cairo
08:01
Cengio
08:17
Ceva
08:32
Mondovì
08:44
Fossano
08:52
Savigliano
08:58
Cavallermaggiore
09:10
Carmagnola
09:28
Torino Lingotto
 
RER 10126
Torino Lingotto
09:48
Torino Porta Susa
 
RER 4113
Torino Porta Susa
11:13
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
11:23
Bardonecchia
11:49
Modane
12:50
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 9244

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée