Horaires de train Nice-Ville - Evreux le 26 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Evreux le Mercredi 26/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
07:20
Antibes
07:32
Cannes
08:13
Les Arcs
08:53
Toulon
10:02
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
7 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6172
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Nice-Ville
08:20
Antibes
08:31
Cannes
08:57
St-Raphaël-Valescure
09:52
Toulon
11:02
Avignon TGV
13:41
Paris-Gare de Lyon
9 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6188
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:54
Bréval
17:01
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Nice-Ville
08:51
Nice-St-Augustin
08:54
St-Laurent-du-Var
08:58
Cagnes-sur-Mer
09:07
Antibes
09:10
Juan-les-Pins
09:21
Cannes
09:25
Cannes-la-Bocca
09:31
Mandelieu-la-Napoule
09:50
St-Raphaël-Valescure
09:54
Fréjus
10:09
Les Arcs
10:29
Carnoules
10:49
Toulon
11:31
Marseille-Saint-Charles
8 h 33 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 81204
Marseille-Saint-Charles
12:21
Aix-en-Provence TGV
12:43
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6116
Paris-Gare de Lyon RER
15:48
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris Auber
 
Transilien 80644
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:54
Bréval
17:01
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Nice-Ville
10:21
Antibes
10:33
Cannes
11:00
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:02
Avignon TGV
15:42
Paris-Gare de Lyon
7 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6074
Paris-St-Lazare
17:41
Evreux
 
Intercités 3349
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:30
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
7 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6176
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Nice-Ville
11:30
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
7 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 72930
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Nice-Ville
12:20
Antibes
12:32
Cannes
12:58
St-Raphaël-Valescure
13:50
Toulon
15:02
Avignon TGV
17:43
Paris-Gare de Lyon
7 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6170
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
Nice-Ville
12:44
Antibes
12:55
Cannes
13:22
St-Raphaël-Valescure
13:39
Les Arcs
14:21
Toulon
15:14
Marseille-Saint-Charles
15:29
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
8 h 37 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Gare de Lyon RER
19:32
Paris Châtelet les Halles
19:33
Paris Auber
 
Transilien 82257
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Nice-Ville
12:44
Antibes
12:55
Cannes
13:22
St-Raphaël-Valescure
13:39
Les Arcs
14:21
Toulon
15:14
Marseille-Saint-Charles
15:29
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
8 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-St-Lazare
20:47
Mantes-la-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux
 
Train 51005
Nice-Ville
14:18
Antibes
14:30
Cannes
14:56
St-Raphaël-Valescure
15:14
Les Arcs
15:52
Toulon
17:01
Avignon TGV
19:42
Paris-Gare de Lyon
7 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6178
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Nice-Ville
14:18
Antibes
14:30
Cannes
14:56
St-Raphaël-Valescure
15:14
Les Arcs
15:52
Toulon
17:01
Avignon TGV
19:42
Paris-Gare de Lyon
7 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6178
Paris-Gare de Lyon RER
20:18
Paris Châtelet les Halles
20:20
Paris Auber
 
Transilien 88444
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Nice-Ville
20:22
Antibes
20:33
Cannes
21:00
St-Raphaël-Valescure
21:19
Les Arcs
21:58
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
13 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités de nuit 5774
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3335

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée