Horaires de train Nice-Ville - Lunéville le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Lunéville le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
06:41
Antibes
06:53
Cannes
07:20
St-Raphaël-Valescure
07:37
Les Arcs
08:16
Toulon
09:14
Marseille-Saint-Charles
09:29
Aix-en-Provence TGV
09:50
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
11 h 00 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 9861
Lyon-Part-Dieu
13:44
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
Train 35022
Nice-Ville
07:17
Antibes
07:28
Cannes
08:12
Les Arcs
08:51
Toulon
10:04
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
12 h 24 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6172
Paris-Gare de Lyon
16:42
Belfort-Montbéliard TGV
17:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9215
Mulhouse Ville
17:37
Colmar
17:49
Sélestat
18:09
Strasbourg Ville
 
Train 96232
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:44
Saverne
18:59
Réding
19:04
Sarrebourg
19:25
Lunéville
 
Train 35026
Nice-Ville
07:43
Antibes
07:55
Cannes
08:23
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:13
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12 h 02 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon
16:42
Belfort-Montbéliard TGV
17:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9215
Mulhouse Ville
17:37
Colmar
17:49
Sélestat
18:09
Strasbourg Ville
 
Train 96232
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:44
Saverne
18:59
Réding
19:04
Sarrebourg
19:25
Lunéville
 
Train 35026
Nice-Ville
10:19
Antibes
10:30
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:00
Avignon TGV
10 h 23 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 6074
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:25
Lunéville
 
Train 35028
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau (F)
21:17
Toul
21:36
Nancy Ville
9 h 57 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 6864
Nancy Ville
22:19
Lunéville
 
Train 34157
Nice-Ville
14:24
Monaco-Monte-Carlo
15:12
Ventimiglia
15:25
Sanremo
15:37
Imperia
15:43
Diano
15:52
Alassio
16:00
Albenga
16:17
Finale Ligure Marina
16:33
Savona
17:23
Genova P. Principe
18:10
Voghera
18:26
Pavia
18:50
Milano Centrale
18 h 17 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 145
Milano Centrale
19:37
Monza
20:03
Como S. Giovanni
20:15
Chiasso
20:41
Lugano
 
Train 24
Lugano
22:13
Bellinzona
23:14
Arth-Goldau
23:54
Luzern
00:35
Olten
00:52
Liestal
01:02
Basel SBB
 
Train 696
Basel SBB
05:29
Saint-Louis (Haut-Rhin)
05:50
Mulhouse Ville
06:09
Colmar
06:21
Sélestat
06:41
Strasbourg Ville
 
Train 96200
Strasbourg Ville
07:30
Brumath
07:44
Saverne
08:00
Sarrebourg
08:13
Igney-Avricourt
08:25
Lunéville
 
Train 35012
Nice-Ville
15:50
Nice-Riquier
15:53
Villefranche-sur-Mer
15:56
Beaulieu-sur-Mer
16:00
Eze
16:05
Cap-d'Ail
16:11
Monaco-Monte-Carlo
16:16
Cap-Martin-Roquebrune
16:20
Carnolès
16:23
Menton
16:27
Menton-Garavan
16:36
Ventimiglia
19 h 41 min
8 corresp.
43 arrêts
Train 86043
Ventimiglia
17:13
Bordighera
17:22
Sanremo
17:28
Taggia
17:38
Imperia
17:52
Alassio
18:00
Albenga
18:14
Finale Ligure Marina
18:33
Savona
19:22
Genova P. Principe
20:00
Tortona
20:25
Pavia
20:50
Milano Centrale
 
Intercités 681
Milano Centrale
21:40
Rho Fiera Milano
21:56
Busto Arsizio
22:02
Gallarate
22:15
Sesto Calende
22:23
Arona
22:38
Stresa
22:45
Verbania-Pallanza
23:07
Domodossola (I)
 
RER 2158
Domodossola (I)
03:58
Preglia
04:05
Varzo
04:13
Iselle di Trasquera
04:31
Brig
 
TER 4252
Brig
05:54
Visp
06:12
Frutigen
06:25
Spiez
06:36
Thun
06:54
Bern
 
Intercités 807
Bern
07:32
Olten
07:48
Liestal
07:59
Basel SBB
 
ICE 372
Basel SBB
09:02
Mulhouse Ville
 
TGV 9206
Mulhouse Ville
09:37
Colmar
09:49
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
 
Train 96216
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Réding
11:04
Sarrebourg
11:26
Lunéville
 
Train 35016

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée