Horaires de train Nice-Ville - Metz le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Metz le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
07:20
Antibes
07:32
Cannes
08:13
Les Arcs
08:53
Toulon
10:02
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
8 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6172
Paris-Est
15:07
Metz Ville
 
TGV 2617
Nice-Ville
08:20
Antibes
08:31
Cannes
08:57
St-Raphaël-Valescure
09:52
Toulon
11:02
Avignon TGV
13:41
Paris-Gare de Lyon
8 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6188
Paris-Est
16:06
Metz Ville
 
TGV 2827
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:30
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
8 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6176
Paris-Est
19:05
Metz Ville
 
TGV 2833
Nice-Ville
12:20
Antibes
12:32
Cannes
12:58
St-Raphaël-Valescure
13:50
Toulon
15:02
Avignon TGV
17:43
Paris-Gare de Lyon
9 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6170
Paris-Est
21:07
Metz Ville
 
TGV 2839
Nice-Ville
12:44
Antibes
12:55
Cannes
13:22
St-Raphaël-Valescure
13:39
Les Arcs
14:21
Toulon
15:14
Marseille-Saint-Charles
15:29
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau (F)
21:17
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
9 h 52 min
Direct
15 arrêts
TGV 6864
Nice-Ville
14:18
Antibes
14:30
Cannes
14:56
St-Raphaël-Valescure
15:14
Les Arcs
15:52
Toulon
17:01
Avignon TGV
19:42
Paris-Gare de Lyon
8 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6178
Paris-Est
22:07
Metz Ville
 
TGV 2643
Nice-Ville
14:24
Monaco-Monte-Carlo
15:12
Ventimiglia
15:25
Sanremo
15:37
Imperia
15:43
Diano
15:52
Alassio
16:00
Albenga
16:17
Finale Ligure Marina
16:33
Savona
17:23
Genova P. Principe
18:10
Voghera
18:26
Pavia
18:50
Milano Centrale
18 h 07 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 145
Milano Centrale
19:37
Monza
20:03
Como S. Giovanni
20:15
Chiasso
20:41
Lugano
 
Train 24
Lugano
22:13
Bellinzona
23:14
Arth-Goldau
23:54
Luzern
00:35
Olten
00:52
Liestal
01:02
Basel SBB
 
Train 696
Basel SBB
05:29
Saint-Louis (Haut-Rhin)
05:50
Mulhouse Ville
06:09
Colmar
06:21
Sélestat
06:41
Strasbourg Ville
 
Train 96200
Strasbourg Ville
07:15
Saverne
07:23
Lutzelbourg
07:31
Réding
07:52
Morhange
08:15
Metz Ville
 
Train 30300
Nice-Ville
20:22
Antibes
20:33
Cannes
21:00
St-Raphaël-Valescure
21:19
Les Arcs
21:58
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
15 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Metz

Gares de départ et d'arrivée