Horaires de train Nice-Ville - Mulhouse-Ville le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Mulhouse-Ville le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
10:19
Antibes
10:30
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:00
Avignon TGV
7 h 58 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6074
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Nice-Ville
10:34
Antibes
10:34
Cannes
10:34
St-Raphaël-Valescure
10:34
Toulon
10:49
Marseille-Saint-Charles
10:49
Aix-en-Provence TGV
10:49
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
7 h 27 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
7 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6864
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Nice-Ville
14:15
Antibes
14:28
Cannes
14:58
St-Raphaël-Valescure
15:17
Les Arcs
15:39
Carnoules
16:00
Toulon
16:45
Marseille-Saint-Charles
9 h 28 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 17474
Marseille-Saint-Charles
17:24
Aix-en-Provence TGV
17:52
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:32
Besançon Franche-Comté TGV
22:57
Belfort-Montbéliard TGV
23:26
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Nice-Ville
14:24
Monaco-Monte-Carlo
15:12
Ventimiglia
15:25
Sanremo
15:37
Imperia
15:43
Diano
15:52
Alassio
16:00
Albenga
16:17
Finale Ligure Marina
16:33
Savona
17:23
Genova P. Principe
18:10
Voghera
18:26
Pavia
18:50
Milano Centrale
15 h 41 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 145
Milano Centrale
19:37
Monza
20:03
Como S. Giovanni
20:15
Chiasso
20:41
Lugano
 
Train 24
Lugano
22:13
Bellinzona
23:14
Arth-Goldau
23:54
Luzern
00:35
Olten
00:52
Liestal
01:02
Basel SBB
 
Train 696
Basel SBB
05:29
Saint-Louis (Haut-Rhin)
05:49
Mulhouse Ville
 
Train 96200
Nice-Ville
15:15
Antibes
15:28
Cannes
15:55
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
18:00
Avignon TGV
15 h 52 min
8 corresp.
28 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
21:01
Ambérieu
21:14
Tenay-Hauteville
21:28
Virieu-le-Grand-Belley
21:38
Culoz
21:49
Seyssel-Corbonod
22:04
Bellegarde (Ain)
22:30
Genève
 
Train 96522
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:01
Bern
 
Train 2543
Bern
04:16
Ostermundigen
 
Bus/Autocar 2155
Ostermundigen
04:46
Olten
 
Train 30155
Olten
05:23
Tecknau
05:27
Gelterkinden
05:31
Sissach
05:33
Itingen
05:35
Lausen
05:38
Liestal
05:41
Frenkendorf-Füllinsdorf
05:46
Pratteln
05:49
Muttenz
05:56
Basel SBB
 
Transilien 3
Basel SBB
06:32
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:52
Mulhouse Ville
 
Train 96206
Nice-Ville
15:15
Antibes
15:28
Cannes
15:55
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
18:00
Avignon TGV
16 h 40 min
7 corresp.
28 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
21:01
Ambérieu
21:14
Tenay-Hauteville
21:28
Virieu-le-Grand-Belley
21:38
Culoz
21:49
Seyssel-Corbonod
22:04
Bellegarde (Ain)
22:30
Genève
 
Train 96522
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:01
Bern
 
Train 2543
Bern
05:55
Olten
 
Intercités 703
Olten
06:22
Gelterkinden
06:27
Sissach
06:33
Liestal
06:44
Basel SBB
 
Train 2456
Basel SBB
07:08
Basel St. Johann
07:11
Saint-Louis (Haut-Rhin)
07:14
St-Louis-la-Chaussée
07:19
Bartenheim
07:23
Sierentz
07:30
Habsheim
07:33
Rixheim
07:40
Mulhouse Ville
 
Train 96104
Nice-Ville
15:50
Nice-Riquier
15:53
Villefranche-sur-Mer
15:56
Beaulieu-sur-Mer
16:00
Eze
16:05
Cap-d'Ail
16:11
Monaco-Monte-Carlo
16:16
Cap-Martin-Roquebrune
16:20
Carnolès
16:23
Menton
16:27
Menton-Garavan
16:36
Ventimiglia
17 h 08 min
6 corresp.
40 arrêts
Train 86043
Ventimiglia
17:13
Bordighera
17:22
Sanremo
17:28
Taggia
17:38
Imperia
17:52
Alassio
18:00
Albenga
18:08
Loano
18:13
Pietra Ligure
18:20
Finale Ligure Marina
18:35
Savona
18:43
Varazze
19:22
Genova P. Principe
20:00
Tortona
20:25
Pavia
20:50
Milano Centrale
 
Intercités 1537
Milano Centrale
21:40
Rho Fiera Milano
21:56
Busto Arsizio
22:02
Gallarate
22:15
Sesto Calende
22:23
Arona
22:38
Stresa
22:45
Verbania-Pallanza
23:07
Domodossola (I)
 
RER 2158
Domodossola (I)
03:58
Preglia
04:05
Varzo
04:13
Iselle di Trasquera
04:31
Brig
 
TER 4252
Brig
05:54
Visp
06:12
Frutigen
06:25
Spiez
06:36
Thun
06:54
Bern
 
Intercités 807
Bern
07:32
Olten
07:48
Liestal
07:59
Basel SBB
 
ICE 372
Basel SBB
08:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9206
Nice-Ville
18:24
Monaco-Monte-Carlo
19:12
Ventimiglia
19:25
Sanremo
19:37
Imperia
19:43
Diano
19:52
Alassio
20:00
Albenga
20:17
Finale Ligure Marina
20:33
Savona
21:22
Genova P. Principe
22:08
Voghera
22:25
Pavia
22:50
Milano Centrale
15 h 31 min
4 corresp.
37 arrêts
Train 147
Milano Centrale
00:50
Milano Greco Pirelli
00:58
Sesto S. Giovanni
01:05
Monza
01:15
Lissone-Muggiò
01:22
Desio
01:29
Seregno
01:39
Camnago-Lentate
01:46
Carimate
01:52
Cantù-Cermenate
01:59
Cucciago
02:07
Albate-Camerlata
02:15
Como S. Giovanni
02:27
Chiasso
 
Bus/Autocar MI236
Chiasso
05:24
Mendrisio
05:43
Lugano
06:13
Bellinzona
06:51
Flüelen
07:13
Arth-Goldau
07:29
Zug
07:51
Zürich HB
 
Intercités 856
Zürich HB
08:53
Basel SBB
 
ICE 76
Basel SBB
09:08
Basel St. Johann
09:11
Saint-Louis (Haut-Rhin)
09:15
St-Louis-la-Chaussée
09:19
Bartenheim
09:23
Sierentz
09:30
Habsheim
09:33
Rixheim
09:38
Mulhouse Ville
 
Train 96198
Nice-Ville
18:24
Monaco-Monte-Carlo
19:12
Ventimiglia
19:25
Sanremo
19:37
Imperia
19:43
Diano
19:52
Alassio
20:00
Albenga
20:17
Finale Ligure Marina
20:33
Savona
21:22
Genova P. Principe
22:08
Voghera
22:25
Pavia
22:50
Milano Centrale
15 h 50 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 147
Milano Centrale
06:43
Dijon Ville
 
Train 220
Dijon Ville
09:10
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Nice-Ville
23:39
Nice-Riquier
23:42
Villefranche-sur-Mer
23:45
Beaulieu-sur-Mer
23:49
Eze
23:54
Cap-d'Ail
00:01
Monaco-Monte-Carlo
00:05
Cap-Martin-Roquebrune
00:09
Carnolès
00:12
Menton
00:16
Menton-Garavan
00:25
Ventimiglia
15 h 10 min
5 corresp.
29 arrêts
Train 86073
Ventimiglia
04:58
Bordighera
05:08
Sanremo
05:14
Taggia
05:24
Imperia
05:37
Alassio
05:45
Albenga
06:00
Finale Ligure Marina
06:17
Savona
07:21
Genova P. Principe
08:08
Voghera
08:25
Pavia
01:00
Milano Rogoredo
09:00
Milano Centrale
 
Intercités 655
Milano Centrale
09:37
Monza
10:03
Como S. Giovanni
10:15
Chiasso
10:43
Lugano
11:13
Bellinzona
12:09
Arth-Goldau
 
Train 14
Arth-Goldau
12:54
Luzern
13:30
Olten
13:55
Basel SBB
 
Train 2320
Basel SBB
14:19
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96018
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:44
Mulhouse Ville
 
Train 96226

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Mulhouse-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée