Horaires de train Nice-Ville - Nantes le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Nantes le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
07:17
Antibes
07:28
Cannes
08:12
Les Arcs
08:51
Toulon
10:04
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
10 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6172
Paris-Montparnasse
16:34
Angers-St-Laud
17:09
Nantes-Orléans
 
TGV 8125
Nice-Ville
07:43
Antibes
07:55
Cannes
08:23
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:13
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse
16:34
Angers-St-Laud
17:09
Nantes-Orléans
 
TGV 8125
Nice-Ville
10:19
Antibes
10:30
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:00
Avignon TGV
9 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6074
Avignon TGV
14:28
Lyon-Part-Dieu
16:37
Massy-TGV
17:37
St-Pierre-des-Corps
18:26
Angers-St-Laud
19:03
Nantes-Orléans
 
TGV 5368
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:04
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
9 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6176
Paris-Montparnasse
19:02
Le Mans
19:44
Angers-St-Laud
20:19
Nantes-Orléans
 
TGV 8841
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
10 h 49 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
20:36
Massy-TGV
21:37
St-Pierre-des-Corps
22:10
Saumur-Rive-Droite
22:35
Angers-St-Laud
23:11
Nantes-Orléans
 
TGV 5380
Nice-Ville
20:22
Antibes
20:33
Cannes
21:00
St-Raphaël-Valescure
21:20
Les Arcs
21:59
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
07:25
Paris-Austerlitz
15 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités de nuit 5774
Paris-Austerlitz
08:56
Massy-TGV
10:33
Angers-St-Laud
11:06
Nantes-Orléans
 
TGV 26361

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée